Речь пойдет о ГРМ 1,4 САХАВот многие говорят, если слышно стук значит замена цепи, а кто реально менял грм по таким симптомам? Утро заводим, слышим

Речь пойдет о ГРМ 1,4 САХА
Вот многие говорят, если слышно стук значит замена цепи, а кто реально менял грм по таким симптомам? Утро заводим, слышим немного стука, треска и пропадает, после замены как стало? Стало ли лучше по утрам? Или то же самое? Есть кто недавно поменял грм? Расскажите каково впечатление.
 


z01d

New Member
Через 30к км примерно на новой цепи треск появится, треск ничего не говорит об убитой цепи, если он происходит на хододную пару сёк.
 

flacious

New Member
я даже больше скажу, треск после замены цепи так и останется, если не поменять фазюк.
 

iNT.

New Member
у меня оставался треск, цепь менялась прям 146% уверен (видел фотки выполненных работ).
 

Osopoman

New Member
и? А у меня треск ушёл, я сам все покупал и при мне все менялось, фазик не менял
 
нужно иммено холодный запуск утром, прям открыл капот, попросил супругу включить видео и заводишь
 
Если просто треск - то в нем ничего страшного, а вот если она потом на холодную продолжает грохотать - то тут да, пора менять.
А лучше не доводить до этого и тупо на 100-120 ткм поменять (хотя я знаю случаи, когда они и по 200+ ходят)
 

z01d

New Member
все правильно, я тоже на 108 поменял и спал потом спокойно.
 

Сверху