Всем доброго! Немного отчёта о разборки двс, 1.4 саха, пробег 190,000км, делаю всё сам за исключением дальнейших манипуляций в виде шлифовки

Pashq Mazur1n

New Member
Всем доброго! Немного отчёта о разборки двс, 1.4 саха, пробег 190,000км, делаю всё сам за исключением дальнейших манипуляций в виде шлифовки поверхностей, мойки гбц, и тд. Были пропуски, троила, пыхтела и тд. На фото головка каждый цилиндр, в принципе я этого и ждал, говорить тут нечего всё и так видно. Клапана впускные были в таком же нагаре но к счастью в идеальном состоянии с большими наростами. Скоро повезу на ультразвуковую чистку головку, фото добавлю. Клапана замачиваю в доместосе, эффект бомба! Перед разборкой гбц сделал тест на герметичность, ни один цилиндр не протёк на удивление) так что у кого аналогичные моторы с аналогичным пробегом, задумайтесь чистка без снятия это деньги на ветер.

26a1fv3l1Uw.jpg
 


Hostl.ru

New Member
Не, я хотел и чистил как ты со снятием гбц, но чистка без снятия Ореховой скорлупой более менее убирает нагар. Конечно не так как со снятием гбц. Но более чем, пропуски уходят у людей) но если есть такая возможность то это идеально. Заодно седла притереть, направляли проверить, посмотреть на цепь грм и маслонасоса
 

elenka

New Member
никого не хотел агитировать на тот или иной способ, согласен с тобой если она изначально делалась, а если за 12 лет я первый кто мотор вскрыл то лучше один раз перебрать весь мотор для ревизии, всё капитально почистить, поменять по необходимости что нужно и дальше катать)
 

Fader

New Member
Орехом чистили,все в идеале,клапана как новые, потряхивания по большей мере пропали
 

kotoff

New Member
Чистил без снятия 2 года назад все прекрасно,безплатно и все в оригинале
 
значит масло такого качества, по ходу. Хотя на БМВ только его всегда заливал. Хрен знает короче от чего весь этот бутират
 

Сверху