Всем добрый вечер. Jetta 13года, система engine start - stop, заводится с кнопки

harleq

New Member
Всем добрый вечер. Jetta 13года, система engine start - stop, заводится с кнопки проще говоря. Сегодня впервые за 4 года эксплуатации столкнулся с проблемой: машина не хотела заводится. Делал все как обычно нога на тормозе, палец на кнопке, при этом все время пока нажимал на кнопку тачка безуспешно пыталась запустится, глохла и пыталась снова пока я держал кнопку. После нескольких безуспешных попыток педаль тормоза закачал до отказа, так что не нажималась и просто при включенном зажигании (один короткий тык по кнопке) бортовик начал отображать ошибку тормозной системы. Потом вообще не удавалось выключить зажигание один коротким тыком, вылечилось удерживанием кнопки, такое тоже впервые. После этого была скинута клемма, педаль тормоза пришла в привычное состояние и мотор завелся но с заметным усилием и продолжительностью, по ощущениям был на грани фола. До дома доехал как обычно, припарковавшись потестил все еще раз -работает как работало. Завтра на дальную дорогу ехать, сижу и думаю в чем проблема и стоит ли ехать вообще. Прошу, поделитесь предположениями.
 


AReva

New Member
Судя по написанному, всё что угодно, бенз хреновый, свечи, катушки... Просто глюк мозга, который исправился сбросом клеммы... Я бы на дальняк пока не ездил.
 
тоже на глюк мозга подумал, было все очень на него похоже по крайне мере. Не поеду скорее всего, тоже подумал, позвоню в пн в сервис.
 
простой глюк, не парься, тем более ты скинул клемму, и скорее всего записи об ошибкене осталось, так что просто потратить время и деньги.
 

Сверху