1,6 2013 год,без климата. Такая беда, после покупки машины (той зимой) через 2 месяца,печка стала плохо греть,а точнее пассажирская сторона дула

Короче у меня была такая ситуация, начал поэтапно
Сервопривод работает
Заслонки все исправны
Второго фильтра под капотом нет
Адаптацию провел несколько раз
Все равно было холодно

Но вуаля друг прочитал где то что может сифонить поток воздуха из крышки салонного фильтра
Приделали с помощью самореза и прижали конкретно крышку
Сегодня ехал после данной проделанной работы по трассе
После 5 часов дороги пришлось снять свитер
Жарко даже как то стало
 


neax

New Member
После замены печки нужно выгнать воздух. Да,все верно говорят,машину носом вверх и стравить воздух через датчик температуры-это первый вариант. Второй вариант сами термостаты,их два один на 83 градуса,другой на 87. Они ресурсные и являются расходным материалом,т.е. их нужно регламентно менять, причем у меня с ними была какая засада-на приборе 90 и вроде все класс,на мультеруле в меню есть параметр температура масла,так вот температура была 147 градусов. Много читал всякой информации, кто во что горазд,то пишут норма,то нет,ну логически подумать,как это 147 градусов норма. В общем заменил полностью узел с корпусом.
 
У меня с климатом, ошибок нет по заслонкам,машина холодная .Если на холостых стоять в мороз,остывает до 60 градусов где то и дует уже прохлпдным,на ходу в целом нормально.
 

selim103

New Member
Салонный фильтр вообще нельзя убирать, так как начинает дуть из отверстия где он стоит, так как одна его часть служит уплотнителем и если его не будет пассажиру будет очень холодно.
Была такая же проблема машина грелась, а тепла в салоне не было.
В итоге помогла промывка малого и большого круга охлаждения и замена и антифриза.
Теперь в машине после 10 минут прогрева уже тепло .
 

elenka

New Member
С левой стороны под жабо ставят доп. фильтр на салон. Проверь может и у тебя стоит такой, весь забитый уже. Возможно и не дует.
 

feed

New Member
13 год 1.6 печка греет как костер 120000 пробега сборка нижний новгород одна из первых,за 8 лет пользования поменял помпу,саленблоки и кости каждые 30 тыщь,но и само сабой то каждые 10-11 тыщь,машиной доволен,недостаток вижу только в лкп

KmoBUEHPprU.jpg
 

dimusimus

New Member
Поменял правый порог,был замят по зиме,под антигравийкой не замечал потом при замене масла по весне увидел, снял анти гравий,

DY7kDGg3p3I.jpg
 
Проверь салонный фильтр, бывает что до конца не защелкнутая крышка фильтра и дует холодным, у меня так пару раз было после официалов... Теперь сам меняю
 

Сверху