Бешеный расход бензина,поменял топливный,бензонасос,свечи, новая турбина. 1,4 tsi 150 сил, 2011г. Помогите Банда...



Есть вариант, что кат удалил, и не шил мотор, а поставил обманку. Через некоторое время обманка «устаёт»
Но если жор начался после замены турбины- думаю там надо капать
Расход резко увеличился или постепенно?
 

Starlink517

New Member
Вопрос: турбина точно сток?) может там незнаю крыльчатка увеличенная.... Возможно с прошивкой что то не так. Прошивку проверить, воздушный поменять, топливные фильтра в баке и под машиной, свечи, тнвд, форсунки думаю просто промывка стандартно и все можно чисто ради профилактики, снимать там чистить думаю лишними, и кстати впускные клапана...кто чистил их, говорил что машине прямо легко по ощущениям было ехать. Эти все процедуры необходимо сделать в целях профилактики по любому всем не потому что расход, так что посмотри что не заменил из перечисленного и сделай. Свечки можно повторно заменить.
 
1) воздушный забит
2) лямбды сошли с ума...
Кто то писал что обманка устает.. Устала бы обманка была бы скорее всего ошибка
Неправильная прошивка тоже как то не причем раз меняли давно и все было норм..
 

mrtwister

New Member
Лямбда , тнвд и сетка на тннд, подсос возудуха .Посмотри коррекции смеси по лямбде через Васю и станет понятно может у тебя подсос воздуха где то и она корректирует смесь что бы бедная не была , у нас сложно искать подсос так как стоит дад(мап), нужно дымогенератором впуск проверять
 

Aksioma

New Member
У меня на 1,4 122 лс расход 13-15 по городу, всё зависит от стиля езды. По трассе 5,5.
 

kpv

New Member
Впуск смотри!!! Воздух сосать может! Есть масленные запотевание ?
 

cyberic

New Member
У меня 1.4 122 tsi caxa расход с прогревами около 9 л ,люблю дать жару))) хз норм или много?
 

Сверху