Доброе утро.Вообщем, сегодня утром была последняя капля моего терпения с этой балалайкой, давайте бороться вместе, неужели у меня одного такая

YOO

New Member
Доброе утро.
Вообщем, сегодня утром была последняя капля моего терпения с этой балалайкой, давайте бороться вместе, неужели у меня одного такая проблема?
Суть: каждое утро, как только включаешь зажигание, слышно как начинают жужать #$#@ские заслонки !! Че они жужат? Куда они поехали? Положение температуры не трогаю ! Дак вот, еду такой на работу, по приборке уже к 90 подходит стрелка, в машине дубак, снимаю перчатку, трогаю воздух А ОН ЛЕДЯНОЙ ДУЕТ !! Я левую крутилку передернул на холод и обратно на тепло, и вуаля $@%# дует горячий !! Че ей не имется? Почему так происходит? Этот чертов климатик меня уже калит.

3FAz5Q5DbYo.jpg
 


как не беспокоит ? Меня вообще бесит это, почему я должен чтотто крутить туда сюда, когда уже выставил как хотел...
 

IvanKia

New Member
мне надо что бы в машине было тепло, что бы лобовое отходило и тд, а не ехать думать покрутить ли мне крутилку и ждать пока она отвалится вообще, зимой лучше вообще предпочитаю электронику эту не трогать, что бы не сломалась лишний раз.
 

User274

New Member
выйдут из строя заслонки. Че они туда сюда лишний раз елозят там
 

danax

New Member
ты сказал просто покрутить крутилки и ждать когда она отвалится. Сомневаюсь что она из-за морозы вывалится вообще))
 

a_zaika

New Member
этой фигне уже 10 лет скоро, думаю сломаются на днях.. не хочу потом торпедо снимать туда сюда.
 

Hostl.ru

New Member
да ну ты чёт гонишь намертво они сидят, люфта нет, с ума не сходи) я больше поверю что язычки на дефлекторах сломаются если их теребить, вот их я боюсь трогать
 

williams64

New Member
у всех поголовно начинается типа *че делать, слева холодно, справа горячо* заслонке привет, и че они делают в этот момент ?
 

TSAR

New Member
Я вот всегда когда машину глушу скорость на 0 убираю, а когда запускаю авто на 1 ставлю и такой проблемы нет. Но я делаю это не из-за такой проблемы, а привык так делать ещё до этой машины.
 

garvardakk

New Member
Тоже климатик. Заслонки пищат только когда морозы. В остальном проблем нет. Когда машина только прогревается ставлю обдув на 1 и рециркуляцию. Салон гораздо быстрее так прогревается.
 

topor

New Member
ну да, щачем они закрывают горячий поток, а потом не возвращают его обратно?
 

cyberic

New Member
Могу расказать, что делают заслонки на нормальном климате. К примеру приехал ты домой, салон прогрет, заслонки тёплый/холодный воздух не на полное тепло, а где-то в среднем положении, также и заслонки направлений обдува в том положении, чтобы поддерживать устоявшуюся температуру (скорее больший поток в ноги, меньший на стёкла, на лицо зимой редко дует).
На утро, когда запускаешь движок, салон холодный, и климат переходит на обогрев салона, заслонка тепло/холод полностью переключается на тепло (на любой выставленной температуре, нет никакого смысла выкручивать на Hi), заслонки направлений больше открываются на стёкла.
Как происходит на этом недоклимате не в курсе)
 
Хм, добавлю что у меня такая же байда стоит, ну климатик. И даже - 31 не нужно было переводить на холод а затем на тепло, не бывало такого.
 

Arlekino

New Member
Нет такой проблемы. Стоит в режиме AUTO. На 24 градуса, и дальше автоматика работает. Теплый воздух, впринципе быстро начинает идти, как температура с 50 градусов сдернится...
 

Сверху