Долго еще проживет или норма? 1.6 AT пробег 150к После замены масла через 3к пробега застучало. С утра на холодную 2-3 минуты такие стуки,потом ровно



Kalbit

New Member
самый тихий clra,а у cfna стучат юбки поршней и он не гильзованный
 

GremlinRu

New Member
Если бы что то было с мотором звук был бы постоянно, а он пропадает на горячую через 2 минуты, сказки не рассказывай, интригант!
 

WebZavod

New Member
посмотри что с маслом ( уровень, состояние), если все штатно- попробуй покрути мотор, прям до красна. Если гидрик забился- продавит, если механическая проблема- вылезет. Если ссыкотно, не читай комменты и езжай к мотористу. Они получше нашего понимают, диагноз поставят. Это масло и фильтр всегда ставил?
 

cdyu

New Member
до этого шел был причем 5-30,проездил 10 мотор шептал,так сказать
 

WebNamo

New Member
ну смотри туда 2 варианта. Если застучало после замены масла, то проблема масло/фильтр. Другой вариант- совпадение и неполадка просто выпала к замене масла
 

jivira

New Member
ну блин, я сначала думал с двиглом проблемы, потом сказали, что это норма. У меня рапид cwvb, так он электрокар вообще по сравнению с цфна
 

armnet

New Member
я по началу тоже в шоке был от звука, всех объездил мотористов, в итоге норм это! Говорят, что даже сам ваг признал это как свойство данного двигателя!
Таксистов видел с cfna у которых пробеги по 600к
 

cyberic

New Member
Нашел что лить, еще на 5в30 жрать начнет). Меняй на 5в40. Либо установи автозапуск и не будешь париться
 
Вари коллектор раз, два : попробуй нажимать без остановки педаль тормоза, если звук прекращается, то я с таким звуком (поршень стучит) проехал 175000, все ок. Масло не берет, все время заливал хорошее масло
 

Сверху