Джетта шестая- 1.6. Стоит ГБО. Недавно машина начала троить, ехать можно было, но кидалась. После заменил свечи, ничего не изменилось. Заменили

woff

New Member
Джетта шестая- 1.6. Стоит ГБО.
Недавно машина начала троить, ехать можно было, но кидалась.
После заменил свечи, ничего не изменилось.
Заменили перегоревший модуль, всё прошло, но сейчас, через полмесяца нормальной езды, опять все повторилось…

До этого поменял масло с фильтром, залили шелл 5-30.
Кто нибудь сталкивался с этим, сам в машинах не очень разбираюсь
Пробег 119т

B2PNZI4gvBs.jpg
 


свечи надо проверить у газовщиков и резинки на катушках. У меня так было, комплект новых свечей через неделю отказал, троить начал, мне проверили свечи из 4 х одна отказала, а остальные три вообще не очень сказали работают, я поставил старые свечи какие с багажника и все заработало.
 

harleq

New Member
Периодически подёргивается или это постоянно держится? И на бензине точно дергается ?
У меня было что дергалось иногда . Свечи всякие менял. Потом как оказалось, нужно было зазор уменьшить на свече. 0,7 выставил и все, стало все хорошо. Если меньше то на бензине будет троить. Если больше то на газу.
 

Kizoku

New Member
Смотреть надо зазор на свечах и модуль зажигания на диагностике ( возможно). Потому что у меня на бензине хорошо ездила. Проблема была при переходе на газ.
Если троит постоянно, то это вопрос к искре ( свечи, зажигание)
 

Hostl.ru

New Member
Jetta 1.6 на газу . ну уморили гелик 5.5 прямо . тогда уж пешком ходить . уж не обессудьте))
 
когда за год мотаешь 10 к смысла нет ставить, а вот когда 20-30 и более, поверь через 5 лет ты не только капиталку мотора отбиваешь, а сумму всей тачки отобьёшь. И расход топлива и объём мотора не имеет значения . Если не ездил понять конечно сложно, но для математики то что ты проезжаешь на 10000 он проедет за 3000, а бонусом ещё и чистота в моторе, причём в динамике отличий нету. У меня 1.4 tsi, но была бы возможность тут поставить ГБО, я бы воткнул. Пол Европы и снг ездит на tsi на гбо. Моторы дольше живут на нем. А про атмо я молчу, сам бог велел )
 

kdg1936

New Member
20-30 - да вы таксист прямо тут 50-60 за год -уже радуешься . а про такси даже и не задумывался )) таксистам - да, имеет смысл ставить гбо, а тем кто по 10-20-30 тыс км в год ездит бессмысленная затея. И для математики : кто-то забыл посчитать стоимость гбо - его установка- его обслуживание . где вы,ездоки, по 20 к пробега в год экономите - мне не понятно. "ТАЧКУ ОТОБЬЕШЬ ЗА 5 ЛЕТ", что за бред?! И пока что в данном посте проблемы из-за гбо. Как по мне - это дикий колхоз и бессмысленноеи вложение, которое окупится дай бог через 5 лет. А через 5 лет уже и машину менять))). Повторюсь, для больших пробегов -да, это экономия . а для обычных нас- это геморрой лишний . всем удачи.
 

kdg1936

New Member
вот, если ты такой умный, тебе мааааленький урок математики.
Моя джетта проехала на газу 250 тысяч километров.
Если бы я проехал этот пробег на бензине, я бы заправил около 18 тысяч литров, при средней цене на бензин 45рублей за литр ( не всегда же был он по 52рубля), выходит 810 тысяч рублей.
На газу, за этот пробег я сжёг 25 тысяч литров газа. При средней цене на газ 14 рублей за литр, выходит 350 тысяч рублей.
Стоимость установки 32 тысячи. Плюс плановые ТО 9 тысяч рублей. Итого 391 тысяча.

Внимание, вопрос: ВОСЕМЬСОТ тысяч рублей отличаются от ЧЕТЫРЁХСОТ тысяч рублей??????

Или для тебя 400 тысяч рублей не деньги?????

И это при том, что я не таксист. Я просто езжу на своей машине туда, куда мне необходимо.
 

moihosting.ru

New Member
ходи пешком тогда, счетовод! и резину каму покупай, а вместо 16 радиуса завода - поставь 15 е штампы . а хлеб покупай не Бородинский, а красная цена . и потом посчитай сколько сэкономишь)) 250 к за сколько, за 10 лет проехал ?
 

NorUbamma

New Member
зря вы так. Вполне хорошо идет машина на газу+ экономичность. Да это ни 3.6 литра. Но 1.6 в городском цикле за глаза
 

RostikUltra

New Member
джетта моя 14го года. Я один хозяин.

А по поводу хлеба и резины - это не твоё дело. Я сам разберусь, на чём ездить и что кушать. И, уж поверь, мне плевать на мнение понторезов!!
 

Сверху