Если омывайка не идёт и не жужжит то значит моторчик омывателя лобового стекла в аварию ушёл? И если да, то он сам через неделю не начнёт работать?

Starlink517

New Member
Если омывайка не идёт и не жужжит то значит моторчик омывателя лобового стекла в аварию ушёл? И если да, то он сам через неделю не начнёт работать? Все равно клемму скидывать придётся?
 


либо предохранитель сгорел и ещё где-то в интернете находила инструкцию как сбросить не отключая аккумулятор.. нужно погуглить год назад находила
 
пред вряд ли) главное ещё вчера в - 19 работало, ночью было - 25 и видимо моторчик в аварию ушёл, просто ещё неделю машина стоять будет, вдруг сам заработает
 
тогда как отогреется может заработает, но предохранитель я бы проверила он в салоне находится..у джетт видимо болячка прям с омывайками я теперь в октябре заливаю зимнюю и водки добавляю чтоб наверняка
 

mzz

New Member
о, спасибо, как потеплее будет сделаю) так лень клемму скидывать
 

Solid_Snake

New Member
да было один раз тоже тишина полнейшая, и клеммы скидывали и ниче не помогло, оказался предохранитель F8 он если на схему смотреть насос стеклоомывателя
 

harleq

New Member
ну у меня когда достали его и на свет посмотреть то да там пластик такой прлупрозрачный и видно
 

Nautilus

New Member
а ну понял, может сразу проверю, он сгарает если омывайка замёрзла?
 
Наврятли заработает, я как то в том году 3 часа тачку не глушил, он все равно не заработал, пока не почитал в интернете, что надо клемму скинуть)) А щас у меня в регионе -30 неделю стоит дак я и не трогаю вощпе, вчера лампа загорелась что омывайки нету, сегодня пропала)) ну я понимаю что там тупо лёд, т.к даже в багажнике в бутылке она в лёд превратилась
 

AReva

New Member
У меня тоже замерзла к чертям собачьим)) сегодня ночью было и -37. Днём при -26 не отошла, горит ошибка по омывайке. Думаю как потеплеет само пройдет.
 
тоесть если моторчик не жужжит, нужно клемму отстегнуть? У нас - 30 было, думал что замерло, но была и оттепель уже +2 несколько дней, так и не лтлась вода
 

Сверху