Я уже всех тут наверное достал с этим сцеплением но сегодня наконец то поменял и решил отчитаться т.к. когда задавал тут вопросы большинство писали

Mega D.

New Member
+ понижают давление в мехатронике, что в лучшую сторону сказывается на его ресурсе
 


58 регион

RxZjgtFY4hc.jpg
 
А я тебе больше скажу,у товарища с работы,Шкода ети на моторе tsi caxa и dsg,на 220 тыс пробега он поменял цепь,начала греметь на холодную,и появилась вибрация,замена маховика сцепления решила проблему ! 220 тыс,друг! Так что у кого на 75 а у кого на 220
 
я вам ещё больше скажу у кого-то на 20, а у кого-то на 220)
В прошлом году у себя в городе ездили с другом смотреть джетту, тоже 13 год, комплектация один в один как у меня, но только белая, пробег 100К с копейками, сцепление меняли на 30К у дилера по гарантии, причина та же)
И совсем недавно наткнулся на объявление сирокко, саха, 13 год, пробег тоже около 100 и в описании человек пишет что меняли сцепу на 20К первый раз, так же из-за вибраций
 

Ahatom

New Member
Ситуация точь в точь была. Я купил тачку 1.4 дсг у родственника с пробегом в 45к вибрации уже были, но со временем усиливались. Все было так же, после замены сцепы все как рукой сняло.
 

NG2

New Member
Такого не было, изредка в жесткую горку какие то вибрации.
98 пробег был.. такая же саха дсг.
У дилера со всеми делами 70.
 

webcritic

New Member
Подскажите пожалуйста, что может быть, не срабатывает кондиционер, джетта 6, 2015 г. в. Электрик говорит всё в порядке питание на все датчики идёт, до кондиционерщиков ездил тоже не чего конкретного не говорят, может кто то сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста
 

zeedorff

New Member
проверьте клапан компрессора, питание на него приходит, он диагностируется только демонтажом с узла. Фреон при этом прийдется перезаправлять. На фото пример клапана

NNMRWNg1Iyc.jpg
 
была история - не работал кондиционер. Джетта. Проверил все и везде( с компа кондиционер включался). Оказалась именно кнопка включения кондиционера не функциона)
 

speckor

New Member
посмотри внимательно крутится ли центральный болт на шкиве. Если нет, то у тебя обламило лепестки на пластине внутри шкива. Отметил красным. У меня такое было, когда запустили компрессор без фриона. Долго искал причину, так же всё по электрике работало. Открути шкив, и всё наглядно увидишь. Я ещё тот объясняльщик

criVRwoVCIk.jpg
 

Eudj

New Member
может у меня тоже, фриона практически небыло в системе когда я к кондиционерщику погнал первый раз
 

Сверху