Jetta 6, 1.4 tsi dsg, 2014г. 133000км. Что-то стала расстраивать меня джетточка. Появился ряд проблем, может подскажете с чего начать и куда копать?

jivira

New Member
доходчиво, спасибо. Посмотрю на расход на пуске. Попробую завести утром. Спасибо.
А почему может появится задумчивость педали? Может быть из за некачественого масла? Помню когда масло поменял, выехал из салона, машинка прямо радовала, бежала кайф. Потом как то постепенно приуныла.
 


flacious

New Member
ну для плавной езды я использую драйв, а для активной в т.ч. обгонов переключаю в спорт или ручной, тогда отклик как на механике становится. Драйв более плавный + коробка могла адаптироваться к спокойной манере езды. Денёк - два покатай в драйве как уличный гонщик и будет тебе резкий отклик.
Это для начала, а так надо диагностировать, смотреть снимать логи через Васю (как реагирует N75, как там дела с давлением наддува)
 

a_zaika

New Member
хм как раз недавно, примерно месяца полтора назад у меня жена стала на машине ездить. Ездила очень плавно, т.к. я ей стрго настрого запретил резко равать чтобы не сожгла остатки сцепления, ну и машину поберегла. Волнуюсь все таки ) Хотя я после этого ездил и давал машинке просраться, но она у нас больше как парадно выходная. Либо целый день на стоянке у жены на работе стоит, либо в гараже. Я на другой работаю. Значит пару дней активной езды могут исправить положение? Просто раньше с этим проблем не было, педалька откликалась как надо, я всегда машину держу в тонусе, тошнить не люблю
 
ну вот к ней и адаптировалось поведение авто, покатайся сам недельку активно, потом правда привыкнешь и уже не будешь понимать резко или не резко.
Масло нужен допуск 502/505
 
Про прогрев ката расписали

По расходу масла, пробуй другое лить, что-то типа Motul 8100 x-cess 5w40, не паленое

Сцепу готовься потихоньку к замене. Как только начнет сильно вибрировать на малых оборотах или проскальзывать, меняй. Возможно потребует замены и маховик
 

Сверху