коллеги. Помогите советом. Проблема опять вернулась. У пассажира дует холодным печка. Прошлой зимой прочищал радиатор печки и помогало на 1-2 недели.

cyberic

New Member
я ставил с целью собрать грязь в системе отопления, а печка дует огонь уже как 6лет и не разу не подводила.
 


=X2=

New Member
в сервисе льют несовместимые антифризы я думаю. Либо сами покупают по цвету, думая что они по цветам совмещаются. Потом начинается вот этот процесс
 

neax

New Member
забиваются радиаторы. Они промывают абы как, грязь осталась, старый фриз остался шляпный, потом вообще хз какого допуска фриз льют, и в итоге вообще сборная солянка антифризов. И забивается моментально
 
и вообще все посты где забитые радики думаю такие косяки. Все радики снять, дистиллятом прогнать, очистить патрубки, вымыть и слить всю каку, потом ставить радиаторы.
 

Fenix_real

New Member
также было, пассажиры жаловались, что холодно, особенно когда меньше минус 15 было, оказалось, что неплотно крышка фильтра была
 
Если стоит climatronic, то возможно проблема с электродвигателями заслонок управления температурой воздуха. На vwts.ru есть статья с фото и обсуждениями, как это починить. Нужно почистить потенциометры и все будет работать. Если конечно проблема в них. У самого была такая проблема( jetta 6 1.6 Мексика 2012) Почитайте, там все есть.
 
Мыть ещё раз, два года с такой проблемой, и уже мыл всю систему, все равно забивает, в этот раз прям немного грязи вышло, сейчас печка огонь греет.
 
Пройденный этап. Пока-что промыли блок, основной радиатор, старый радиатор печки и после этой промывки горячее дуть не стало, решили поменять радиатор печки, пока-что месяц греет отлично . дальше залили новый фриз. посмотрим . у радиатора печки самые тонкие и маленькие соты . она забивается в первую очередь .
 

MonteCristo

New Member
Лей нормальный антифриз и поставь на обратку разрешь шланг и поставь жигулевский фильтр топливный,я так на машинах систему антифриза прочищаю,пару месяцев поездишь,штук 5 поменяешь и прочистишь,химией мытье усе это херня
 

Сверху