Масло в мкп5 решил поменять, заказал по каталогу см фото написано для вариатора,хотя знаю что это оно, непонятно чет зачем так написали)), еще был

Масло в мкп5 решил поменять, заказал по каталогу см фото написано для вариатора,хотя знаю что это оно, непонятно чет зачем так написали)), еще был вариант в три раза дороже по каталогу(2300 против 900руб). Вопрос какое же залито с завода дорогое или дешевое? И чем отличается) Джетта 14г.в

MfaOhK-Nv6M.jpg
 


переведи что такое gear oil, и если масло с этим артикулом бьется по каталогу, я это не сам придумал... кто то коряво перевел
 

Ru.fuse4

New Member
На мкпп5 залито это, сам недавно менял залил такоеже. На мкпп6 вроде как другое заливают, синтетику. А это минералка.
 

NorUbamma

New Member
я тоже как-то заморочился с поиском ори масла для мкпп и везде предлагается именно эти 2 варианта.... Сам попробуй найди ори масло для мкпп..., везде этот ATF и ничего другого!!! И кстати не факт, что оно не подходит на мкпп. Знаю случай, человек в опелевскую мкпп залил ATF (красный естественно) и катается довольный уже более 5 лет. По его словам стало намного лучше.
 
ну как бы есть класс кпп с передним приводом Gl4 вроде, я не вникал - ну и купить масло с таким допуском и вязкость 75в90 или 85...все, КПП не вижу необходимости привязки к Ори маслу и вообще нет Ори масладля русских ваг теперь ОРИ МАСЛО - ЛУК
 

Galina

New Member
это всё понятно... НО!!! Сам попробуй найти ори масло для МКПП, при чём нет разницы для русских, для мексиканских, для цыганских и т.д.....Для всех МКПП выдаёт именно это масло ОРИ, как на фото автора.
 

Мария84

New Member
ну и какой результат? Изменения есть в худшую или лучшую сторону?) Читаю отзывы в сети, на драйве, все такое заливают в 5мкп(поло джетта)
 

a_zaika

New Member
именно, тоже всю голову сломал, есть еще G 060 726 A2 но оно не по каталогу
 

Hostl.ru

New Member
что у чему)), ты его вскрывал чтобы говорить что оно красное? Я заливал две недели назад, цвет обычного масла
 

kpv

New Member
у меня октаха, но сути это не меняет), пробег 167ткм, нареканий на работу кпп не было, слегка шумел подшипник вторичного вала поэтому решил махнуть. Слилось 1,7л масла не скажу что прям темное. Залил 2 литра и присадку лм для кпп. Пока все ок. Не хуже не лучше, только подшипник теперь почти не слышно, присадка сработала наверное)
 

Mish

New Member
Лучше не менять. Хуже переключаться станет. Уже многие жаловались
 

danax

New Member
вот тут не согласен. У меня после замены наоборот все стало лучше переключаться
 

Сверху