Мысли в слух, кто что скажет, интересно мнение всех) Вопрос по маслу, но не то что лучше, что выбрать, какие допуски, а вопрос в другом))) Вобщем,

Мысли в слух, кто что скажет, интересно мнение всех)
Вопрос по маслу, но не то что лучше, что выбрать, какие допуски, а вопрос в другом)))
Вобщем, интересна до сих пор мысль заливать дешевле масло, но на малый пробег готов тратиться на масло 5-6 тыщ, и вот думаю, это на 7500-8000 тыщ пробега
А почему был не взять "хваленный" синтек за 1800(за 4 литра) и менять его раз в 2000 км менять через щуп (выйдет на 8000 тыщ пробега как раз 5-6 тыщ потраченных рублей)
Движок цфна, понятно что кто-то льет его на весь цикл пробега(8-10 тыщ км), но у меня какой то триггер, чтоб не лить дешёвое >
 


alyak

New Member
Конечно ещё пугает что много где читал, что синтек моет хорошо, а у меня походу до 120 тыщ на офиц диллере меняли масло раз в 15 тыщ, боюсь отмоет хлопья нагара и хуже будет
 
Думаю что можно дешовое масло ( не совсем дешевое конечно)
3 тыс за 4 литра..( зик на озоне) . И менять раз в 6 -7 тыс, и норм будет..
 

woff

New Member
мысль в том, чтоб сократить до 3000 км пробега или реже даже
Думал кстати о zic top, тут советовали тоже, на инфиниум присадках, но что-то где-то слышал что туда тоже другие присадки уже льют
 

Mega D.

New Member
Слушай я заливаю масло Rowe и меняю каждые 7500 и не парюсь .Да и на всех машинах меняю масло 7-7500.
 

z01d

New Member
аналогично, но хотелось бы узнать мнение о таком эксперименте
Рове тоже хорошее масло, модно катать на атмосферник 7500, но ценник уже выше синтека)))
Так то рове около 4к стоит
 

Eudj

New Member
ну вот просто мысль кинул, кто что скажет, пока что до замены 2000 км осталось, на замену есть мобил 1 фс, вот думал ща старое выкачать и залить разок на 2 тыщи синтек
 

feed

New Member
ну мне товарищ у которого я обслуживаю бричку сказал,можно любое масло,только меняй примерно в 5-7к
 

AVMSEE

New Member
А как же фильтр масляный? Или так же дешевый ставить? А если дешевый масляный мне кажется сразу же плохо очищать будет. А если брать дорогой то выйдет дорого менять масло
 

kdg1936

New Member
а вот с фильтром другой вопрос, возможно менять его раз в 7000, ну или изначально пораньше, так как отмывать оно будет шлак >
 

jeshua

New Member
так вот именно если будет отмывать кажды раз хорошо а фильтр каждый раз будет стоять старый.
 

obzsvatel

New Member
ну не знаю, сомнительная идея. Был бы дешевый фильтр и более менее хороший
 

IvanKia

New Member
Да ну фигня, если бы машина была спортивная - трековая, ещё бы понял. А так ради половикового мотора стараться, зачем? >
 

Сверху