Мысли в слух, кто что скажет, интересно мнение всех) Вопрос по маслу, но не то что лучше, что выбрать, какие допуски, а вопрос в другом))) Вобщем,



ну чаще езжу только по трассе, не посмотрел кстати, но думаю 40-50 км наверное, в пробках редко стою
 

jeshua

New Member
ну в таком случае, чисто математически, выходит, что у тебя 250 моточасов набегают аж к 10 тысячам км.
Всем известно, что ЛЮБАЯ синтетика живёт 350-400 моточасов. Поэтому можно абсолютно смело менять масло (при средней скорости около 40ка км/ч) через 10 тысяч километров пробега. Мой цфна прошёл триста тысяч километров. При этом замена масла через 17-20 тысяч километров пробега. Это потому что средняя скорость у меня не менее 70ти км/ч. И 250-270 моточасов набегают у меня после 15ти тысяч километров. При этом масло простой Лукойл армортек.
 
Александр посоветовал ещё Татнефть ПАО люкс о нём думаю, сказал что двигатель отмылся, вот ща размышляю)))
 
это хорошее масло. Сам в cfna залили 5w-40 luxe pao на лето. Планирую 10 тыс на нем проехать. Езжу город трасса. По анализам оно может выдержать 10тыс+ пробега в таком режиме езды. Другой момент, что сейчас оно будет на китайских присадках. В Казани на заправках уже новые партии с новой ценой пришли. +- в эти же деньги взял на следующую замену novus skyline 5w-40. Оно покрепче будет. ПАО эстеры в составе.
 

zeedorff

New Member
хм, а есть фото старых и новых партий? И с какого месяца случаем не знаешь, новые партии пошли?
 

woff

New Member
новые партии от марта апреля 23 года вроде были. Старые ещё летом 22го шли. https://ozon.ru/t/Pz3zklK вот офф дистрибьютер на озоне. У него можно детали спросить и фото. Цена на 4 литра сейчас 1600+. По стоимости на заправке 3000
 

AVMSEE

New Member
глупости про то, что Синтек только на 2 тысячи можно залить. Езжу на Синтек по 7 тысяч и все отлично. По отработкам на оил клабе, этот пробег масло спокойно выдерживает
 

NG2

New Member
это мой выбор, менять так часто
Ну и не доверяю я маслу этому на бо льший пробег, так то льёшь, всё норм, но мало ли это масло тебе хуже сделает не сейчас, а через 100 тыщ км? Есть прям отчёты, где на этих маслах проходили такой пробег? Прям только на этом масле
 
на Ойл Клаб, на Ютуб канале алдар Хосе есть анализы отработок масла. Можно посмотреть кто как ездил и на сколько хватило его. И исключить вот это " не доверяю ему/мне кажется и тд"
 

Kotlins

New Member
https://youtu.be/nb4s-z-h2qA вот к примеру анализ масла. На Митсубиси прогноз ресурса 10+ тыс. Там есть Инфинити на нем 8+. Но это было не на китайских присадках.
 

Сверху