На днях стал счастливым (??) обладателем Jetta 2016 год (производство конец ноября, с салона выехала в марте 2017, соответственно уже не на гарантии



spirtus

New Member
чего dsg реально не любит - так это когда катишься на 1 с отпущенным газом, а потом останавливаешь резким ударом по тормозу. Сцепление не успевает разомкнуться..
 

User274

New Member
тю, у меня катится всегда на второй, когда перед полицейским лежачим притормаживаю, ни разу первая не выскочила. Напрягает пятая при движении в горку на 50 кмчас ещё. Но небольшой толчок как раз только при более менее резком торможении, когда со второй в первую опускается, но я так понял это особенность (не прям толкается, но чувствую после гидрача)
 

WebZavod

New Member
в общем, с 5..7 кмч не надо без крайней необходимости тормозить в пол)
А, и ещё у меня был один рывок, когда на 80к я включил S и нажал газ в пол. При переключении с 1 на 2 хорошо так дёрнуло. А на второй и третий раз норм переключилось.
Но, там до этого в таком режиме машина не ездила никогда)
 
катайся как тебе будет удобно и приятнее,я и так и так езжу,спорт чисто когда погонять хочу,за счет что обороты высокие постоянно можно быстрее прыгнуть,на драйве чисто пенсия,на пассате б7 проехал 170к замена сцепы была на 100к,щас джета пробег правда 20к,на драйве если ездить расход в городе в пробках и без 7.5л средний в спорте 10-11
 

S_e_a

New Member
После дсг не захочешь смотреть на автоматы, динамика без затупов и небольшой расход
 

xopygic

New Member
спасибо за отзыв, но пока ещё обкатка, второй день, ещё совсем не привык к некоторым особенностям (особенно при торможении), но резвость связки с турбомотором - однозначно. Мой 3 литровый 2jz атмосферный на заднем приводе таких эмоций не давал вообще, при том что разгонялся за 7,8 без стабилизации с одной педали
 
да мне особо то и не надо, наоборот, увеличил бы пробеги с удовольствием, а то до работы 4 км, ни прогреться, ни проспаться, одни лежачие
 
да я не про то, что мне холодно, а про то, что движок жалко. Но в принципе у меня была альтернатива в виде хайлендера 12 года, думаю там с такими пробегами средний расход был бы под 20))) если на джете в районе 12
 

cdyu

New Member
но он бы чувствовал себя получше в плане коробки и движка. Джета все таки для езды, я так понимаю, а не для такого передвижения. Поэтому и хочу увеличить пробеги специально
 
согласен, хотя у меня хендай Элантра 1,6 была до этого, тоже медленно прогревалась. Я обычно даю минут 5 поработать и не спеша начинаю ехать
 

SWANDAEDINONS

New Member
масло только поменяй в дсг, если не менял. Я на 60 ткм сменил, стала мягче работать. А в движке каждые 7-8 ткм
 

Сверху