На этой неделе делал пост о замене сцепы, в комментариях советовали прошить коробку, но я и сам собирался это сделать и на тот момент уже даже



Eudj

New Member
Дружище это не очень корректно называть чип тюнингом, тем более обзывать ст1)) это тебе просто залили параметры другие. Ты же не называешь параметрию рулевой рейки стейдж 1 руль )). Сори если что)
 
как это называется не имеет значения никакого)
А вообще есть несколько вариантов по тому на сколько поздно будут передачи переключаться поэтому для удобства называют стейджами
 

zooka

New Member
да просто глаза режет )) стейджами там ничего не называют, т.к. это вообще не имеет к этому никакого отношения. Многие так называют, потому что конторы продают эти услуги, маркетинг короче. Чтобы написать стейдж и рубануть десятку или больше за то что они зальют другие параметры. По секрету тебе скажу там любой человек с минимальными навыками владения ПК справится с редактированием. Поэтому многие частники даже бабки не берут за это, когда заливают ее, беря только за прошивку блока двигла
 
так и чип-тюнинг - то же изменение параметров работы мотора и всё.
А фактически манипуляции по изменению параметров и последующей прошивке коробки производятся такие же, как и в случае чип-тюнинга двигателя.
 
А на переключение передач на более низких оборотах не шил? Просто мне кажется смысла нет этот мотор крутить до 6к, после 5.5к она как будто не разгоняется, а когда переключает передачу то тогда начинает ехать, я бы на 5.5 сделал переключения
 

iNT.

New Member
Я один не обращаю внимания, что там какая передача, когда вторую втыкает, что с седьмой и тд
Вот вы морочитесь))
 

Osopoman

New Member
первый год ездил тоже не парился, а потом просто начал обращать внимание и начало напрягать
 
да даже если не обращать внимание, то после прошивки понимаешь, что разница большая
У меня подруга иногда берет машину и вот она как раз тоже не обращала внимания, я у нее постоянно спрашивал когда она ездила, а вот как тебе переключения, а не кажется что слишком рано переключает и тд, в общем все то что меня напрягало, но она как раз тоже говорила что все нормально и я заморачиваюсь
И вот буквально час назад встретился с ней, посадил за руль без объяснения для чего, она проехала 500 метров и спросила что я сделал с машиной, сказала что стала как-то мягче ехать и легче на газ откликается
Когда сказал что прошил коробку ещё немного покатались, она пообращала внимание на переключения и сказала, что раньше как будто что-то не правильно работало
Да, это отзыв девушки, которая особо не разбирается, но она как раз таки и не обращала до этого на это внимание
 
1. Вообще не могу ездить на этой машине в ручном режиме, постоянно забываю переключать передачи. Хотя на других машинах на механике езжу без проблем
2. Неудобство переключения в ручном режиме. Во-первых, мне почему-то было бы удобнее, если для повышения передачи нужно было бы тянуть рычаг на себя. Во-вторых, привык что на механике ход ручки кпп достаточно большой, а тут прям немного надо давить. Хотя если бы были лепестки, то возможно было бы проще.
3. Зачем тогда вообще нужен автомат/дсг если приходится ездить в ручном режиме

В общем просто не нравится)
 

Ru.fuse4

New Member
5,5 лет на заводской прошивке езжу. Может в будущем попробую Стэйдж 1.
 

Nautilus

New Member
Спасибо за пост! Как раз думал про чип, раздражает 1-2 переедает в пробке и раннее включение 7й в городе. Надо в Питере поискать кто сделает
 

Сверху