Народ, Знаю, что на тему масла на стене есть много информации и не думал что буду спрашивать совета что заливать, какой бренд или допуски выбрать т.к

Народ, всем привет! Знаю, что на тему масла на стене есть много информации и не думал что буду спрашивать совета что заливать, какой бренд или допуски выбрать т.к. уже определился с выбором, НО сейчас решил заказывать и понял, что менять я его буду примерно через месяц, а там уже и до зимы не далеко и думаю как бы не оказалось оно густоватое, а то последняя зима была достаточно холодная.
В общем изначально хотел залить 5 в 40 ликви молли (1,2 фото)
А сейчас думаю может быть к зиме будет лучше 5 в 30? (3,4,5 фото)
Из этого кто-нибудь что-то заливает?
и раз уж всё таки написал, то какое из масле будет лучше 1 или 2 если брать 5 в 40, и какое лучше из 3,4,5 если брать 5 в 30
двигатель 1.4 саха
Всем добра, заранее спасибо и прошу не бомбить за очередной пост про масло

HdSGcB21PR0.jpg
 


agebages

New Member
я при такой температуре машину стараюсь лишний раз не брать. Но при - 25 на 5w40 заводится бодро
 

garvardakk

New Member
я на 2 ездил зимой. Зимой было -40, запускается отлично. И кстати это единственное масло которое вообще ни капли мотор не скушал. Джетта 5, мотор 1,6bse. Стиль вождения газ в палас.
А вот номер 5 у меня за 7000км сожрало полтора литра где то
 
да я не по сезонам, просто машину купил недавно и подходит замена вот и задумался что перед зимой лучше лить
 

romanelber

New Member
Каждый будет своё нахваливать...смысла что то советовать не вижу...я лью 5-30 всегда...вот тоже думаю ликви попробовать в следующую замену как вариант
 
собираюсь ликви моли лить только потому что прошлый владелец его лил и вроде как всё устраивало, но по вязкости он не помнит какое заливал
 

GremlinRu

New Member
масла блин дорожают щас, я заметил что за несколько месяцев подорожало рублей на 400...вот может и кикс возьму, бюджетное и неплохое вроде
 

Ultima Thule

New Member
фильтр можно купить не оригинал ваг, а другой нормальной фирмы, но в 2 раза дешевле. Если манера езды как у деда, то не обязательно ставить самые дорогие колодки)
чисто моё мнение
 

jivira

New Member
не надо на масле экономит, но и переплачивать за бренд тоже не вижу смысла. Да ликви неплохое масло, но есть и другие масла не хуже, а по цене дешевле. В одну машину лью шел, в другую тотал.
 
лил ликви молли молиджен зеленое 5w40 и ликви молли топ тек 5w40.морозы были -36 самое большое.заводил вообще без проблем авто
 

Сверху