не подскажите что за звук при первом запуске? Потом нормально заводится, стоит постоять чутка и опять появляется 1.4, Caxa

фильтры манн настоящие всегда ставлю, и если внимательно читать мою писанину, то понтно что при80ты появиласьпроблема, и сейчас когда уже 190 тыс ни о каком масляннлом фильтре и дренаномклапане не можкт быть речи. И кстати, я ни чьё мнение не обсирал.
 


Arator

New Member
Всегда ловлю себя на том, что не надо писать по проблеме с которой ты сам не сталкивался.Когда есть возможность помочь, с тем чем ты реально сталкивался, то появляются товарищи которые считают иначе, читая не внимательно то что написанно и мною в том числе. Дорогие одноклубники, давайте уважать немного друг друга, тут нет топов, и рейтингов.
 
короче не слушай никого))) было такое дело, цепь прошла на тот момент 82 тыс, потом сдох натяжитель, заменил на модернизированный и все, забыл про этот грохот совсем. Надо будет запишу тебе видео завтра утром))
 

agebages

New Member
согласен,залил лучок 5/40 и появился это треск на холодную после ночного простоя,в течение дня не было треска
 

IvanKia

New Member
фига ты эксперт, а подскажи-ка на 1.6 CFNA при долгом простое при запуске 2-3 сек такой звук, нужно фазик менять ?
 

WEB_bobby

New Member
там гидрокомпенсаторы стрекочат,масленное голодание,надо уровень держать максимально
 

alyak

New Member
у меня CAXA, а с чем не сталкивался лично, не пишу вообще ничего.
 

andragor

New Member
Купил как то палёный фильтр Манн, каждый день при первом запуске такой звук...поменял на нормальный как итог машина может неделю стоять а клапан держит и соответственно фазик не трещит
 

kpv

New Member
от ничем до перескока цепи или если тнвд трещит то замене тнвд))
 
угу, недавно у меня было, с толкателем все норм, а звук, как-будто фаза уже слетела, а это с штоком в наносесе что-то случилось, что он до конца не выскакивал и толкатель по нему фигачил )
 

Mobiileewe

New Member
Ну трещит цепь, судя по всему, а на сколько это критично только при замене цепи поймёшь) на еа888, хоть проверить можно а тут...
З.Ы. ещё есть вероятность что ТНВД, тут нужно прям пристально слушать, с телефона не получится понять
 

Sober

New Member
Такой же треск. Но только после ночного простоя, в течении дня нет. 170к 1.6 CLRA, маслофильтр маршал
 

romanelber

New Member
Цепь. У меня пробег 311 тыс. 1,6 CLRA, только вот поменял цепь грм, теперь такого звука нет при запуске
 
У меня после простоя тоже есть звук при запуске, тарахтит, но не настолько...я сразу глушу и делаю второй запуск, ровно запускается.
 
такая же фигня кто то говорит что это первый пуск и типо якобы прогрев катализатора ну я честно хз смерился с этим звуком уже 13 тыщь проехал и всё норм
 

Сверху