Никогда ранее не заливал масло от Лукойла. Теперь думаю пора попробовать. В каталоге Автодока по поиску выдало вот эти два. У меня двигатель 1,4,

Доброго дня всем!
Никогда ранее не заливал масло от Лукойла. Теперь думаю пора попробовать. В каталоге Автодока по поиску выдало вот эти два. У меня двигатель 1,4, 122л/с. Какое из двух предпочтительнее?

qNiZNzT6cB0.jpg
 


Mobiileewe

New Member
не прослеживаю логику. ОД льет опираясь на бумагу от рук-ва. Ты вправе лить всё, что хочешь.
 
это ты шутишь так или что? Дилер ещё масло раз в 15к меняет

Дилер это самое последнее место на которое можно опираться
 

kdg1936

New Member
очень много споров какой допуск лучше. Анализы показывают что 502/505 лучше справляется с нашим "не очень" бензом
 

Efimov

New Member
Бери генезис 502/505 допуск.
5w40 или 5w30 в зависимости от того, какая зима. В ЦФО спокойно можно лить 5w40
 

Ewgeni

New Member
Вася, споров вообще никаких нет )) 502 допуск это допуск для России, 504 это допуск Европы так называются масла лонглайф
 
чито?? 502 Россия ? 504 Европа ? А на Америку какое масло ? Что то вы не в ту степь, какие толмуты там перечитали, непонятно . 504-507 vw те масла которые имеют более широкий спектр применений в моторных групп. И всяко будет лучше для турбированных моторов
 
Лейте лукойл с допуском 504 507, 5-30. Зачем вам густое 5-40масло в турбированный двигатель. Хотя умных мотористов у нас хватает порекомендовать по старинке погуще масла. Только интересно что они, не в лаборатории или в конструкторском отделе работают, а по гаражам чаще.
 
вот мне стало интересно, а где ты работаешь??
Наверное в конструкторском отделе какого-либо автопроизводителя???
Если так, то значит ты умеешь читать.
А если умеешь читать, прочти пожалуйста Руководство по эксплуатации джетты. Там про вязкость всё всё всё написано.
 

Сверху