Очень странно умирает тнвд, на холодную обороты прыгают слегка, двиг колбасит, как прогреется норм. В +12 расход сегодня был 0.2. Как приехал на учёбу

не надо ему такие советы давать, потом каждый день пост будет, а как активировать то се или пацаны че то натыкал как обратно вернуть. (шютка)
 


cyberic

New Member
По утрам на холодную когда запускал двигатель колбасило и чек вылез, так же когда полностью прогрета норм, расход на ХХ был 0.3-0.4. за писался на диагностику, показало богатую смесь. Поменяли тнвд и масло с фильтром заменили 28к
 

Katryn

New Member
так же колбасило? Имею ввиду обороты провалились как у меня?
 

Efimov

New Member
окей, понял, думаешь в масле бензин у меня 100%? Уровень вроде не растёт.
 

Ultima Thule

New Member
точно не знаю попал ли он у тебя туда или нет, но у меня вырос уровень, вскрытие показало что тнвд сдох, вонял бензином жестоко
 

topor

New Member
понял, просто масло новое залито, недели 3 назад как залили. Жалко опять менять.
 

Aksioma

New Member
2 тысячи ещё ладно! Я 300км от силы. Уровень слежу вроде норм и сегодня норм.
 

Ru.fuse4

New Member
лучше не тяни и съезди на диагностику, а то мастера рассказали что плачевно это выйдет
 

Azik Hadipash

New Member
да я завтра уже на диагностику после учёбы, на учёбу на своей не поеду, и даже после диагностики не буду на ней ездить.
 

modlen

New Member
сейчас на новом тнвд держится 0.5-0.7 и то сейчас постоянно проверяю как будто опасаюсь что ли.
 
Выходил из строя тнвд, расход стал 0,2-0,3л на холостых и тяга слабее стала. Ничего не колбасило, но я при появлении этих симптомов сразу же тнвд поменял
 
У меня такая же фигня, только на горячую даже.
И при том делал диагностику, была ошибка 2178 (богатая смесь), в сервисе мотор лаб смотрели и сказали что это не тнвд, а это первый ламбда зонд. Поменял, машина работать стала лучше, но по расходу в бк такая же хрень. Но когда подключаю машину через елм и делаю диагностику, по показателям там расход на хх 0.8-0.9 на прогретую, а по бортовому 0.0....
Сам не знаю че за фигня. Едет машина нормально, лютого запаха бензина в масле нет, уровень не растёт.
 

Ferrero

New Member
вот ты меня озадачил) на горячую кстати нет ничего, сразу проходит. Может если дальше так ездить то и на горячую так будет колбасить. Завтра попробуем через Васю выяснить.
 

antyk67

New Member
у меня какое-то время и в том году такая же фигня была, я тупо забил и ездил и было всё норм, в этом году стало похуже, решил заморочиться и пока выяснил только это)))
Чуть позже тоже буду копать дальше
Если найдешь решение, напиши что и как)
 
хорошо, я манал так ездить, завтра на диагностику доеду и просмотрим что там по тнвд покажет.. Вроде же когда лямбда, тогда и ошибка по лямбде будет
 

Сверху