одноклубники! Ну вот и пришла пора менять передние тормоза.Пробег 164 т.к,14 год,1.4 САХА.В принципе, ездить ещё можно было,но уже при торможении

поставил сангсинг Хаген, просто пушка… не скрипов не пыли, чем больше греешь тем лучше тормозят… есть один минус, их надо греть … на холодную тормоза ватные
 


mrtwister

New Member
У меня сейчас диски родные, колодки поставил бош и начались ужасные скрипы, думал притрутся пройдёт, но нет только хуже стало. Теперь походу надо диски вместе с колодками менять, в сервисе предложили маршал, но че т походу надо ещё что то поискать
 

NepaliubomU

New Member
я на родных дисках ездил с колодками CTR и спереди и сзади.Да,не АТЕ по торможению,но ни скрипа,ни пыли не было.Просто диски уже устали я решил поменять всё сразу на TRW.
 
надо сказать в сервисе чтобы стачивали фаску на колодках. Мне в двух сервисах сказали, что они это не делают и дело не в этом. Одни начали разводить на то что суппорт может клинит, давайте чистить, ремкомплект менять. нет не клинит, другие говорили что колодки какие-то не такие. А пока не сняли фаску это дело не прошло. Маршал конечно средний уровень, хотя отзывы у них довольно не плохие, на твердую 4-ку.
А так самый топ и по эксплуатации и отзывам это колодки сангсин hi-q.
 

Mish

New Member
да, забыл про направляющие. Заменил и по началу писк пропал, потом опять начался. А потом фаска)))
 
ну неее,HI-Q это вообще не уровень.Тормоза ватные на них.Если ездить по городу на 1.6,то норм.Если для трассы и на нормальной Джетта,то этих тормозов не хватает.Из норм колодок,это Брембо,Феродо,АТЕ и ТРВ.
 

alyak

New Member
Читаю коменты и не понимаю о каких скрипах речь? Смазку наносите на колодки в месте крепления и будет счастье
 

Ewgeni

New Member
каком креплении? Скрипят колодки когда трутся о диск. Вы наверное не правильно поняли
 

jeshua

New Member
о таких скрипах, как на уазиках или телеге … маж не маж, скрипят они из-за самого фрикционного материала, да и пылят изрядно … ставил на разные машины, результат один, после притирки скрип/визг > > > давно ушел на другие и забыл ….
 

Доцент

New Member
я ставил на таз, мазду 3,6, Малибу, мондео, крузак 200… и просто колодки и вместе с дисками … результат один, прикатал (тысячу две) и начинают скрипеть, да не всегда… но после износа в 30%(мм 2-3 когда уходит, до пискунов еще далеко) скрип постоянный… да и пыли от них полно, диски постоянно усратые… в общем нашел лучший вариант и больше даже не смотрю на трв
 

WebNamo

New Member
я перешел на сангсинг Хаген( керамика) колодки огонь… пыли нет от слова совсем, звуков тоже, тормозят просто бомба, чем больше греешь тем лучше хватают… даже на серпантине не смог перегреть в отличии от трв, ферадо … минус один их надо греть, первые пару торможений педаль ватная, зимой не комфортно … есть еще линейка хардон ( типа кевлар) если найду то попробую их в сл замену
 

Сверху