Около месяца назад появился характерный звук, после того, как заведешь авто. Джетта 1.6, 105 л.с., автомат, пробег 69тыс. Видео прилагаю. Хотелось бы

Добрый день! Около месяца назад появился характерный звук, после того, как заведешь авто. Джетта 1.6, 105 л.с., автомат, пробег 69тыс. Видео прилагаю. Хотелось бы понять, в чем может быть причина? Я был на СТО, там буквально за 40 секунд мне диагностировали проблемы с цепью и выставили чек около 25к за его замену. Диагностика происходила следующим образом: машину завели, открыли капот, открыли крышку двигателя, послушали и поставили диагноз. Очень жду совета, к кому можно заехать (либо может даже тут причину подскажут), дабы проверили корректно и потом не выяснилось, что менять-то и не нужно было и деньги улетели просто так (г. Уфа).
П.С.: Масло не менялось достаточно давно. Если нужны какие-то подробности, то могу записать такое же видео.
 


wstudio

New Member
Крышка возд фильтра откручена .норм работает,не забивай голову.
 

justifra

New Member
Там цепь. Натяжитель полностью вышел и натягивается цепь уже давлением масла.
 

wstudio

New Member
Там профи в сервисе они тебе бы по этому видео сказали причину эти звуки уходят с подогревом двс? Вообще масло поменяешь будет тише !
 
Была такая ерунда. Снял термозащиту, коллектор лопнул-болячка, потому и звук как у дизеля. Пока что заварил, но буду менять.
Пы сы: коллектор как правило лопается и сверху и снизу
 

Arator

New Member
какой то коллектор хвалят на различных форумах, не подскажешь что за чудо коллектор? Именно для 1.6
 

AReva

New Member
Ну во первых надо масло менять, гидрики стучат, и натяжитель тоже работает от давления масла. Это из-за старого масла. Во вторых звук от колектора, надо варить или заменить. на своем менял цепь в 300 т.км. тоже не менял долго масло, из за этого натяжитель не держал. кстати цепь не растянутая была. а колектор раза 2 варил и все норм.
 

guanero

New Member
У меня была похожая ситуация, сняли защиту коллектора, а там трещина, я поставил стингер прямоточный и забыл про него
 

guanero

New Member
У меня так же работает. Привет, земляк! Все норм. Масло замени.
 

Сверху