Парни, весна для джетты какая-то печальная выходит. Сегодня первый раз после зимы попробовал запустить кандей, включаю и 0 эмоций. На улице +17.

woff

New Member
Парни, весна для джетты какая-то печальная выходит. Сегодня первый раз после зимы попробовал запустить кандей, включаю и 0 эмоций. На улице +17. Пробовал глушить и заводить и туда сюда включать и в разные положения, и делал адаптацию заслонок. Звука из заслонок нет, вентиляторы не включаются, расход тот же, в общем просто не запускается компрессор. Перезаправлял кандей прошлой весной, перезаправляли на хорошей установке, все точно фриона было и масла в компрессор как надо. Всё прошлое лето и осень кандей работал без нареканий, без каких-либо посторонних звуков, холодил идеально пальцы отмораживвл. На следующей неделе записался к хорошему спецу по кандеям но просто интересно было у кого-то также и чем обернулось?

Чего чего, а вот со стороны кандея вообще не ожидал, там все было исправно и обслужено должным образом.
 


flacious

New Member
Читал что зимой его тоже надо гонять, для профилактики, но для этого надо на теплый паркинг или в гараж, что не всегда возможность есть
 
да до этого 3 или 4 зимы не гонял его никогда и все ок было, а тут раз и 0 эмоций, не мог же компрессор откинуться на ровном месте?
 

NepaliubomU

New Member
проверь, я вот уже протестился, обидно, ладно бы не обслужен был, так обслужен
 
Может просто еще прохладно и климат просто сам по себе не включает кондей? Он же принудительно кнопкой не запускается, а работает на авто
 
так у меня такая установка, тут вручную нужно включать

GOaK840esqg.jpg
 

NepaliubomU

New Member
Наступило тепло.. тоже попробовал кондей.. появилось не приятное журчание.. и холодит както печально.. не заправлял 2 точно..
 

jeshua

New Member
давление фреона нет и не хватает включится компресору
 

bambini

New Member
Была похожая проблемма только на климате, датчик качества воздуха каратнул и выбивал предохранитель, какой не помню.
Этот датчик завязан в одну цепь с кк и поэтому кондей не работал, кнопка А/С горела при этом.
 

woff

New Member
в последней каристе можно посмотреть давление хладагента.
 
я погуглил какие предохранители отвечают за КК, проверил и пред был выбит, вставил новый опять выбило, потом уже нагуглил про этот датчик там вроде на д2 статья была. Снял фишку с этого датчика, вставил новы предохранитель и кондей заработал. Катался месец со снятым разъемом пока датчик с алика шёл.
Если что этот датчик находится под жабо, где доп фильтр ставят
 
от температуры на улице зависит, и включён или нет компрессор. Сейчас на выключенном около 6 - 7 бар наверное.
 

obzsvatel

New Member
а есть какая то таблица ? Так понял зависит от температуры на улице. При нуле у меня 2бара было на незаведенной - так понимаю нужно дозаправить.
 

Сверху