Поделюсь своим опытом установки led в ближний рефлектор. Если коротко, то я разочарован. Нашёл на авито паренька, который занимается установкой ламп,

Поделюсь своим опытом установки led в ближний рефлектор. Если коротко, то я разочарован. Нашёл на авито паренька, который занимается установкой ламп, поставили хваленые многими f5c в ближний, бонусом с обманками лампы в габариты и в дхо.

По дхо ошибку победить не удалось, она то есть, то нет. При этом датчик света работать перестал. По ближнему ошибок нет.

f5c светят очень ярко, греются очень сильно, стг есть, но из-за того, что они супер яркие, то дают сильные засветы во все стороны, особенно сверху. Ехал по ночной трассе и светит на знаки, которые над дорогой на высоте 4м. 6500 температура ламп тоже перебор, синит. Но самое обидное, что лампы на холостых оборотах мерцают, видно если присмотреться. При езде не особо заметно, но в пробке видно. Пробовали другие, другого производителя - тоже самое, мерцают. В итоге мое заключение, что если и ставить лед, то 4500-6000к и не стоит гнаться за яркостью. Возможно осрам или филипс будут работать хорошо, но это уже другие деньги.

По итоге сняли все лампы, установил хорошие галогенки. Поставил Koito white beam 3, очень доволен. Яркие, при этом светят почти белым. Посмотрим на срок службы. При установке лед в дхо неправильно закрутили патрон, в связи с чем часа полтора не могли его выкрутить чтобы вернуть галоген > вроде как известная проблема, но обошлось без снятия фары.

Фото с f5c.

iQd5KMeH-EY.jpg
 


Galina

New Member
опытным путём к этому и пришёл, просто разные отзывы есть об этом, кому-то вкатывает просто лед в рефлектор
 

dimusimus

New Member
в принципе да свет может появиться от ламп, но слепить не дело) да и гайцы видят если диоды без линзы, это прям триггерит их)
 

neax

New Member
ошибаешься, h18 от Osram попробуй. Там подпилить надо немного
 

Доцент

New Member
без нормальной стг такая мощность не к чему. Все равно будет слепить встречку или ездить с фарами в полу)
 
тебе придётся доказать, что лед ставился на твой год выпуска с завода. Предписание напишет, а дальше иди доказывай) с линзами все просто, они ставились. По закону ещё старые авто освобождаются от этого, но если им вроде от 30 лет
 

wstudio

New Member
Koito white beam не самый лучший выбор. Есть куча тестов, где подтверждается никчемность этих ламп. H7 от осрам, который идёт с конвейера намного лучше
 

zeedorff

New Member
не знаю какие стояли до этого, какие-то бошевские, Koito эти на голову лучше, посмотрим.
 
Хоть один честный отзыв. Совсем недавно тут один, который типа давно занимается автосветом, советовал led в рефлектор. Отрегулировал и погнали, мол. Ну да, ну да.
 

Ferrero

New Member
Короче так же, как и колхозоксенон
Во все стороны лупят, встречку слепят
 

Сверху