Подскажите кто какое масло катает,всю жизнь заливал Сastrol edge 5-30,в том году заказывал через озон с Казахстана,лавочку прикрыли.Щас всю голову

zooka

New Member
Всем привет!Подскажите кто какое масло катает,всю жизнь заливал Сastrol edge 5-30,в том году заказывал через озон с Казахстана,лавочку прикрыли.Щас всю голову сломал.(1.6 AT clra).
Знаю тема заезженна,но все же....
 


Bra1n

New Member
В 1.6 мне кажется любое можно лить, главное на паль не наткнуться и чтобы допуски были
 

markshevchenko

New Member
с паленкой бороться трудно, либо проверенные места искать, либо покупать бочку и сдавать на тест в лабораторию, ну и потом заливать и радоваться что норм масло >
Я вот взял на пробу Лукойл в Ашане, за 2200 по акции, залью исключительно на пробу, тысяч на 3-4 пробега, ну или до глубокой осени
 

AReva

New Member
3-4 тыс ну это очень мало что б менять, у меня 2 джетты,я просто разорюсь на маслах
 
а ты вот подумай, сколько ща Кастрол эдж стоит, оригинал, тыщ 5-6, а Лукойл с простым не дорогим и нормальным фильмом за две замены так же выйдет
 

Aivan Go

New Member
прежде чем сюда писать всегда по стене ищу...но толком так ничего и не понял
 

guanero

New Member
тема заезженная и встречается иногда агресивно, и мной тоже)
Но ответ реально прост, всё что по допуску
И да, можно брать дешевле и менять раз в 5000 тыщ км
Кстати, купи насос для откачки масла, 1200 с АлиЭкспрес, доставка с России (быстрая), по факту с 1.6 откачивает больше, чем через пробку, и во дворе за 15 минут сделаешь замену масла
 

Ultima Thule

New Member
так вот как раз и не хочеца так часто менять,у меня 2 джетты,тупо на маслах разорюсь....ездил на кастрюле меняю масло 8-9, а тут вообще 5 пишешь...
 
вот вот Я тоже откачал после замены через пробку так же, только грамм 200 наверное, а через щуп больше качает
Я ещё тут темы создавал, и рассматривал ещё масло Татнефть ПАО, на заправке 3500, а вот на озоне 1600-1800 стоит но ПАО хотя бы проверить самому можно, в морозилку поставил и проверил потом, ПАО после заморозки прозрачное
 
Если лил EDGE наверное на более дешёвое не будет желания переходить. Я лью NGN Nord настоящая синтетика на ПАО + эстеры, есть ещё Eurol Super Lite Arctic, как показывают анализы это одно и тоже масло в разных канистрах, завод один Eurol Нидерланды. Цена NGN 6-7к, Eurol 5к+-. В след. раз себе залью наверное Eurol. Бренд не раскрученный в РФ поэтому подделка должна быть исключена но это не точно

6apBzpCqVfw.jpg
 

WebZavod

New Member
через сколько меняешь?и откуда оно поставляется в РФ,с озона я знаю мне с Казахстана приходило(около 3 недель шло),Турецкое масло
 
меняю по моточасам, ну у меня это примерно 7000 пробега. А так знаю что на EMEX есть склад Eurol в РФ направление KKKK
 

elenka

New Member
попробуй, в баночку стеклянную и в морозилку, мне самому интересно даже)
 

Сверху