Подскажите кто какое масло льет в 1.4 САХА, 122? До этого лил Кастрол 0w30, сейчас проехал 7500 все долил из канистры, это нормально? Кто то советовал

speckor

New Member
Это масло предназначено для дизелей с сажевым фильтром и щелочное там специально что бы не засорять его
 


mrtwister

New Member
говонолучек, ну я понял твои познания в маслах, езди и дальше на шелл, только других в заблуждение не вводи))
 

Natniker

New Member
я уже понял что ты профи в маслах, сильно не напрягайся на оскорбления
 

Ewgeni

New Member
ну у меня такое же, только 0w30, как я понял разница в нижних температурах, 0 более стойкое чем 5
 

Galina

New Member
Я задался вопросом тем же и не давно задавал тот же вопрос в группе . 150 к лил мобил 5 . 30 есп допуск 504 . Скажу так масло с вязкости 5 30 быстро теряет свои свойства. Т.к плохо выдерживает температурный режим , поэтому рекомендуется лить масло 5 . 40 . Со следующей замены перейду на масло 5 . 40 ликви моли топ тек 4100 . Проверенное масло . И допуск , в двух бмв . Как то так))))))все масла этого допуска х 5 3л ел от замены до замены 500г на 1к , а это масло от замены до замены на 10 к 700г максимум . @
 

harleq

New Member
я залил Кастрол 0w30, допуск 502, он минусовые вроде держит лучше.
 
я езжу на своей машине очень мало и поэтому меняю масло раз в 5 к . 2 раза в год . Расхода нет . Но масло темнеет быстро , как и писал в предыдущем вопросе в группе, и мне написал человек оно работает . Искал гуглил и прочее . И итог, просто масло гуще держит лучше температуру, но хуже для масляного насоса . Как то так )))))))
 

гари

New Member
У меня джетта 1.6 105кобыл, пробег 230.000, залил уже 3-й раз твое масло, все впорядке, мотор не жалуется, если можно так сказать
Ниразу не подливал
 

Сверху