Подскажите, насколько правдивы эти данные об уровне масла на щупе саха ? За 2500 км ушло 3 клеточки уровня, следовательно если верить этой разметке



Зачем тебе это? Если мотор потребует доливки- загорится лампочка. Вопрос в том- нужно ли возить с собой доливку? Ответ: однозначно да, спрогнозировать расход масла невозможно. На расход влияет : моточасы, обороты, температура и там еще дохера факторов. Как я делаю (Саха). Заливается порядка 3,5 литра. По опыту через 5-6 тыс загорается лампа, я остатки доливаю, доезжаю 7000 и меняю масло
 

alyak

New Member
Меняю масло по мото часам и того и вам советую, пробег, 200 к масло уходит только в жару когда с кондиционером езжу
На 250 мт/ч 200г
Саха 1.4 дсг 7
 

Fenix_real

New Member
на прибореке на нашей все есть, в моем цикле езды это 4700 км
И смотри какое масло у тебя, и на сколько м.т ч
 
Попробуй Тотал кварц 9000, 0-40 или 5-40, я лью 0-40, проблем нет, цена только выросла на него.
уровень от замены до замены, меняю через 8-10к
 
От масла тоже завист. Я купил машину с пробегом 230тыс, два дня газ в пол поездил и щуп пустой они лили кастрол 5/30.
Я залил нжн профи 5/30 и расхода как небывало наездил 50 тыщ и ничего никогда не подливал, уровень стоял на месте. Хотя у меня постоянно газ в полас был
 

Сверху