Появился такой вопрос - подогрев сидений работает постоянно и при том когда садишься, проминается и чувствуется что теплеет, или же он включается

Всем привет! Появился такой вопрос - подогрев сидений работает постоянно и при том когда садишься, проминается и чувствуется что теплеет, или же он включается когда садишься в кресло? Мануал найти не могу, прибрал хорошо куда то.
 


Izvr

New Member
Включается сразу. Просто находится сама нить глубоковато и пока тепло пробьется через этот пирог, пройдет некоторое время.
А садясь на кресло, жепа сдавливает ткань и тепло идет быстрее.
То, что подогрев включается сразу, без посадки на него, можно проверить по пассажирскому креслу, включив его там и никого не сажать. Спустя время приложить руку и убедиться, что тепло
 

romanelber

New Member
меня раньше убеждали в обратном, и я так и думал - а тут нарвался на инфу что он постоянно греется, я в замешательстве. Логичнее конечно что всегда греется
 

S_e_a

New Member
тогда какой в нем смысл, если не сидя на нем он не греет, а садясь начинает греть. так можно и без подогрева нагреть сидя на кресле
 

neax

New Member
воот, смутные сомнения, но как то пофигу было, не задумывался
 

Starlink517

New Member
я не замечал что оно прям настолько греется что теплым становится поверхность)
 
если мороз не сильный, -5 -10, то минут через 10-15 уже ощущается рукой. У меня спереди накидки на зиму, получаются они как бы сохраняют тепло, и оно ощущается даже раньше.
 

RostikUltra

New Member
Пассажирский у всех не работает пока не сядут на кресло. А водительский зависит видимо от комплектации, у кого-то греет сразу даже если никто не сидит, у меня не греет пока не сяду, значит датчик в обоих сиденьях. Уже тем было много и я сам делал тему про это, кто как отвечал. Но пассажирский не работает пока не сядут это факт. Во всяком случае по прошествию нескольких тем пришли к тому что пассажирский с датчиком у всех, хотя может есть исключения у кого и пассажирский сразу греет.
 

Kalbit

New Member
я тоже так думал.. пока как бы и не переубежден, но не могу найти офф подтверждения. В мануале написано про это?
 

Mish

New Member
хз, но я проверял и у меня оба начинают греть только когда садишься. Как только встал - остывают потихоньку
 

Ferrero

New Member
в первом и последнем предложении ты уже противоречишь сам себе (у всех не работает - может есть исключения ... сразу греет).
Датчик присутствия пассажирской сидушки - только для системы SRS, т.е. подушек безопасности! Никоим образом он на обогрев не завязан. В твоей не греет? Ок, спорить смысла нет. В моей греет сразу, как и многих других. Тут надо хотя бы немного физику процесса понимать.
 

=X2=

New Member
я тоже не ощущаю тепла до того как сел. Например - Грел 30 минут машину, включен был обогрев, пришел сел на холодное кресло. Не спорю, просто интересно разобраться
 
у всех я имел в виду прошлые посты где если не ошибаюсь не нашлось того кто написал что у него греет пассажирское без пассажира.

И да хочешь найду тебе прошлые темы, там много у кого без человека не гредо 2 сиденья сразу или пассажирское. Вот основываясь на этом я так и сказал.

Для чего эти датчики? Да, когда ты глулишь машину с включённым подогревом и заводишь он не работает, но у кого есть функция памяти(вроде в богатой комплектации есть) он будет работать дальше. Вот чтобы в холостую не грело датчик этот и нужен
 
снаружи обшивка и будет холодной. Когда никто не сидит, обогрев через тряпку считай греет холодный салонный воздух. Мощность обогрева примерно представляешь? Так вот представь, что этому тонкому и едва греющемуся (иначе привет прожог на обшивке) проводу нужно прогреть пространство вокруг себя, т.е. мат и поролон, на котором он приклеен, плюс саму ткань, которая постоянно сообщается с холодным воздухом. Когда садишься - ессно эффективность сильно возрастает по вполне понятным причинам.
В -30 обогрев далеко не сразу почувствуешь, даже если сесть сразу.
 

dimusimus

New Member
не отрицаю, тоже логика вполне понятная. Но на других же авто по другому это ощущается? Это от чего зависит вот?
 

mzz

New Member
я всегда пишу, что у меня работает, если не пропустил данную животрепещущую тему, конечно.
Не только память есть, но и снижение мощности обогрева через некоторое время. Так вот и без пассажира оно греет и затем снижает мощность. Я за женой так езжу, завёл, включил оба сразу, и потом уже как еду он с 3 переходит на 2 мощность, у себя я сразу выключаю, как тепло чувствую, т.к. не люблю на сковородке ездить, а пассажирское продолжает работу. И затем трогаю рукой, чуть прижимая, и чувствуется тепло.
Насчёт работы в холостую, да бред же, у них мощность довольно невысокая.
 

Kizoku

New Member
от мощности, самой ткани. На той же октавии обогрев мощнее, тут писали. Но там mqb и даже можно выставить температуру, до какой будет греть. У нас такого нет, к сожалению.
 

Pashq Mazur1n

New Member
Только когда садишься. Но датчик присутствия мастер не увидел, когда ремонтировал обогрев.
 

Сверху