Привет Стоит ли чиповать 1,6 механика?Есть у кого опыт

neax

New Member
всё время ездил на чипованных атмосферниках, ни с одной проблем не было. И сейчас на чипованном 1.6 BTS 105 лс жена ездит,проблем ни каких. А то что у него лёг мотор,так это не из за чипа
 


воооо!
Хоть один заинтересовался!!!
Связан с тем, что у нас АДАПТИВНАЯ педаль газа! Т.е. она подстраивается под стиль езды. Если снять клемму с аккумулятора на пару часов, а лучше пару суток, то потом она заново подстраивается. Вот и думай, как она подстроится, если ты едешь по пробкам???
А если без пробок, затупа педали газа нет! От слова совсем! Я на своей, без всяких прошивок восемь лет гоняю. И не думаю, что кто-то сможет меня обвинить, что я тошню на дороге.
 

Fenix_real

New Member
меня на 1.4 педаль провисает тяга пропадает сек 2 потом появляется но стало реже после замены грм
 
Был опыт на BSE (1.6MT), прошивка от Speedlabor (Германия). Двигатель начал крутить не с 3,5тыс. оборотов, а с 2,5. Затуп педали менее выраженный, звук выхлопа стал более низкочастотный. Никакого вау эффекта естественно нет, но машина стала поинтереснее. Однозначно рекомендую.
 

=X2=

New Member
Тоже хочу прошить двигатель 2.5 CBUA 170лс, говорят с атмосферника нечего взят (
 

Mega D.

New Member
а вот на счёт 2.5 вы зря! Прямотоком и Stage1 прошивкой можно +15-20 лошадок выжать. Там правда коробка может отлететь если без доп.охлаждения,ну если автомат стоит!
 

markshevchenko

New Member
без доп контура херово коробке этой будет, ибо она до 250 Нм расчитана, а CBUA и CBTA двиги 240 если не ошибаюсь!
 
Прошивался челябой, эффект есть, делал только прошивку, евро 4 , коллектор выпускной не трогал, появляются отличные низа, чуть по веселее едет, советую тебе к прошивке добавить иридиевые свечи, почистить форсунки, сделать раскоксовку, поставить воздушный фильтр ман, и перейти на 15 колеса, желательно найти легкие кованые диски, до кучи, если давно не менял топливный фильтр, тоже поменяй, в совокупности получишь ощутимую разницу
 

niks2000

New Member
15 колеса на джетте - это кощунство. Там и 16 маленькими выглядят. Не стоит оно того))
 

woff

New Member
кощунство , не кощунство, а эффект от лёгких колёс такой же, как от прошивки, а тут и то и Добрунов, плюс больше ресурс подвески, Польше ресурс тормозных колодок и дисков, более приятная педаль тормоза, если хочешь добиться максимума с 1.6 то стоит пожертвовать внешним видом
 

Excluz1ve

New Member
Прошивай, затуп педали уйдёт, не более. Взамен получишь увеличение расхода топлива примерно на 1 литр.
Также со многими людьми разговаривал, которые этим занимаются, все как один сказали - влияет на ресурс двигателя. Не значительно , но влияет.
 

AReva

New Member
Какой смысл чиповать, 1.6 ! 200 и так едит! Это не спор кар! Возми себе gli! Да 1.4 не намного живее едит, чем 1.6 ! Разница в разгоне небольшая!
 
Разница 3 секунды, что это много! Одно дело разгон 6 секунд, ну да уровень! А тут ! Максималку, что одна поедит, что другая одинаково!
 

Сверху