Пробило прокладку гбц...... пробег 367.000 1.6 CLRA 13 год сборка Мексика. Было решено снятие двс и замер колена, проверка 4 поршня на подозрение



Kizoku

New Member
у тебя 1.4? Ты на нем накатал много?ты моторист?или же представитель производителя который знает истину?
 
у меня 1.4 122 силы, вскрывали гбц для чистки впуска цепь была не растянута, хотя треск бывал. Тут есть тип который на саха 300к проехал на родной цепи и дальше ездит. А у тебя что за двигатель и откуда такие бредовые выводы что цепь на саха не живёт больше 150к????
 
на 135 у меня появился треск при запуске
Рисковать не стал
Поменял комплект и живу спокойно
Да и производитель не зря же регламенты делал на замену
 
регламенты на замену??? А ты в курсе что производитель не сделал регламента на цепь? У цепи не существует регламента, производитель считает что она ходит вечно либо ресурс автомобиля, ты не знал?

И да! У маня был треск при запуске громкий, 2 секунды. Мне снимали гбц для чистки впускных клапанов, отчёт есть, поменял цепь пока была снята гбц, так вот, цепь была живая! Ты свою видел? Я лично смотрел, у маня цепь была не растянута, натяжитель не вышел. После замены цепи треска нет, но та цепь ещё ходила бы до 300к минимум. Поэтому я знаю о чем говорю. А ты свою смотрел? Я уверен что нет тебе поменяли и все. Так что это бессмысленно.
 

speckor

New Member
у меня был треск этот, когда смотрели цепь она не растянута была. Вот так вот.
 

Сверху