Рабзя кто сталкивался что страховая даёт направление на ремонт, а мне нужно получить выплату. Как это сделать

js85

New Member
мне у официалов делали, до сих пор все хорошо, фару ори поставили новую, бампер нормально сделали, крыло новое ори поставили, претензий к ним нет если честно. Хоть и говорят что официалы плохо могут сделать, я с этим не столкнулся. В городе Тамбове официалы адекватные, но вот двигатель или коробку я бы не стал у них делать ввиду цен, да и опыта у многих частников побольше!
 


shamuey

New Member
у меня тачке было 8 лет на момент ДТП, сразу предложили к официалам, у меня и отдел страховой(росгострах) находится у них в Vw центре.
 

lnx

New Member
я про официалов ничего не говорю, у меня просто ОД в 450 км ближайший
 
ну я сказал в основном про официалов, мне поедлогали делать или у официалов или в сервисе в котором я до этого красил 2 порога и 4 крыла, но я что-то решил делать у официалов, так как сервис тот мне бы врятли ори запчасти взял, но делают там хорошо.

Я считаю лучше согласиться на ремонт у официалов чем на бабки, много случаев последнее время когда платят не очень.
 
дело в том что не предложат у оф дилера это раз и два новые ори ставить не будут, имеет право по закону
 

Inspector Tequila

New Member
Мне удалось съехать с темы ремонта на их "проверенных" СТО за счёт того, что ДТП произошло на удалении 550 км от места моей постоянной регистрации. Соответственно, СК через пару дней предложила мне выплату деньгами, но, если у меня в жизни будет ещё одна ситуация с ДТП и придётся чинить машину, я с 99% вероятностью выберу ремонт на СТО и буду их пинать за качество, потому что заниматься ездой по всему городу и всем разборкам с целью поиска запчастей - это такой гемор, что никому не пожелаю.
 
так после выплаты денег доп. вложения тоже потребуются. К тому же, чтобы починить именно нормально, придётся потратить денег существенно больше, чем выплатят. Ещё не стоит забывать о том, что будет потрачено время, которое никто не вернёт и заработать его не получится.
 
мое мнение, что на пинание СТО на которое отправить СК уйдет больше времени и вытечет в суды. лучше забрать денег и отвести, кому доверяешь.
 

woff

New Member
Да страховая сама предлагает сделать выбор ремонт или деньги и считают они нормально. Если выбираешь деньги, то все гораздо быстрее происходит, а в сервисе месяц только экспертизу делают.
 

PropaGhandi

New Member
на счёт быстрее - не могу сказать, но вот то, что считают дешевле, чем реально стоит ремонт - это факт из личного опыта. И страховая не какая-то левая, а нормальны Ингосстрах.
 
сейчас ради интереса по Октавии посмотрел.
Мало того что там орига в разы дешевле (крыло 5 ори, фара 9 ори, капот 18 ори, бампер 15 грунт ори) так и по РСА аналоги по цене оригинала. Джетта в плане кузовни жесть
 

TSAR

New Member
да год назад было серьезное дтп и выплатили очень неплохо, был доволен.
 

Сверху