Ребятки, подскажет кто. Мотор cfna. Неожиданно после заводки вылезла гирлянда. Троения нет, едет почти нормально, разгоняется плохо только, как за

js85

New Member
Ребятки, подскажет кто. Мотор cfna. Неожиданно после заводки вылезла гирлянда. Троения нет, едет почти нормально, разгоняется плохо только, как за жопу черт тянет. Пока в пробке толкался еще Неожиданно заглохла. Но обратно завелась без проблем. Что примерно может быть? До дома еще предстоит добраться, дабы васю подключить

z5__eInmTCU.jpg
 


garvardakk

New Member
У тебя при заводке было так много пропусков что один горшок в аварию ушёл, у меня также было. Если останлвишься на хх ощутишь что машину трясёт + расход мнговенный скорее всего 0.3. Так что вперёд сканером читать ошибки
 
не не не, когда умирает катушка или свеча троение глушить мотор начинает. И epc моргает. Ща буду считывать, добрался до дома
 
ошибка по дросселю. В говно он у меня был забывал все его почистить. Ну заодно очистителем контактов прошелся по разъему. И всё, ошибка ушла, адаптация дросселя в норме
 

topor

New Member
ах ты расп...., ой! Разгильдяй!!!! Лодырь! Ну разве можно доводить до такого?!!!
Дроссель должен быть чистым, как пятка младенца!!!
 

woff

New Member
твоей машине медальку надо!
Она ещё и работала в таком состоянии!
 

dimusimus

New Member
обычно через 30-40 тысяч километров дроссель уже не сильно чистый. Но это очень субъективно! Много побочных факторов. Состояние воздушного фильтра, состояние цилиндро-поршневой группы.
Усреднённо, раз в 30 тысяч километров.
Мне встречалась дроссельная заслонка, без чистки прошедшая больше сотни тысяч километров. И была в идеале. Но там пробег трасса.
 
Если не троит, еле тянет, горит гирлянда, то это дроссель, вскрываешь его, там четыре очень тонких контакта, они рвутся от вибраций со временем, пропаиваешь их и будет счастье
У меня так было

bExTdYa7S00.jpg
 

Fader

New Member
по моему тут видел, что контакты которые в пластик запаяны вскрывали и чистили от окислов
 

NG2

New Member
со временем умирает дроссель, на clra, cfna они одинаковые, я сначала накинул б/у, тоже ошибку выдавал, потом свой разобрал, там оказалось, что вот эти четыре волоска оборваны, пропаял, проблема ушла. А контакты под фишкой были чистые
 

Сверху