Согласно посту ниже от Mario, тоже задам вопрос по маслу.. Начитавшись тут про мотачасы, поставил я себе эту прибуду тоже)) но вопрос в следующем...

romanelber

New Member
машина 2012 года. С утра через весь город выезжал на работу за город, вечером наоборот. Лонг лайф в принципе рассчитан на 300 моточасов. Года два назад один товарищ писал в группе, что у него замена масла проводилась каждые 259 моточасов, у него выходило в километрах 17500-22500, если не ошибаюсь
 


rewriter

New Member
лонглайф до сво я катал по 12000 сам! После сво трипер стал, угорать и двиган чернеть на 7000... Ушёл на ликви.. По началу норм было.. Тоже стало угорать.. Сейчас на валволайн первый раз залился... Посмотрим
 

Mega D.

New Member
так у тебя компрессия не нормальная в одном из цилиндров, вот тебе и твоя замена масла раз в 15000
 

zooka

New Member
Для такого пробега я думаю это нормальная компрессия. За 10 лет сидения в группе и читания статей одногруппников про турбину, начиная с заменой калиток, пожирания масла, заменой турбин, я думаю что норм.
 

elenka

New Member
из разряда фантастики прям.. Это прям как анекдот про рыбаков, которые рыбой хвастались размерами
 

Hostl.ru

New Member
я не маленький мальчик, чтобы не былицы рассказывать. Не вижу смысла.
 

topor

New Member
ну это как и у меня вот мысли, менять масло дешевле и часто)))
 

iNT.

New Member
разницу не заметил.. Ибо непритерты задние диски ещё.. И зад суппорта новые
 

kpv

New Member
сам, там ничего сложного.. Хотя все описывают, читаешь и не понимаешь ничего.. Можно даже одному прокачать спокойно.. Но беготни больше! Я качал с супругой. Она отвечала за ноутбук и педаль тормоза, а я бегал открывал, закрывал и подливал
 

RostikUltra

New Member
Если раз в 5-7 менять, это лучше в сервисе поселиться сразу.
По пробкам не катаю, раз в 10 меняю и то кажется, что только поменял - опять надо
 

Доцент

New Member
купи масляный насос) через щуп меняй) я вот купил, след замену будут через него делать, по сути 15 минут и масло поменял) прям во дворе даже)
 

Сверху