В общем чуда не случилось, поменял отопитель/радиатор печки) Не скажу, что прям сложная процедура, она просто неудобная. Проблема такая была: на



NorUbamma

New Member
ну ты чего, забыл мою шпаргалку?) Привод на регулировку в ноги тот самый, куда ты недавно добирался.
А на фото как раз крайнее положение тяги при температуре Hi на полное тепло.

A0q-PVBnlx0.jpg
 

RostikUltra

New Member
твоя шпаргалка правильная НО ! смотри ставишь температуру на хай, нижняя заслонка вверху или внизу не суть, переключая на ноги она еще двигаеться, переключаешь на лицо и она снова двигаеться проверь какнибуть !
 
Вот правда...отьезлил на классике ВАЗ 15... Брал не новые...заливал простой тосол на семёрке вообще было дело и на воде ездил...летом канешно.....но блин печки не когда не забивало...и тем более не чистил... как так то?
 

Efimov

New Member
недавно менял на пыже 308, на вид радиатор один в один. Там даже на высоких оборотах еле тёплый воздух шёл, пробовал промыть, толку ноль, еле продувается. Тоже лузар поставили.
 

WebZavod

New Member
В общем у меня такая же ситуация была,этой весной заехал в сервис поменяли радиатор, антифриз и когда приехал забирать машину до меня дошло что систему желательно промыть нужно,слесарь говорит нужно было,но вы мне не сказали.. подхожу к мастер приемщику говорит всё нормально будет. итог- буквально пол года прошло, всё тоже самое.
 

elenka

New Member
да по уму конечно лучше промыть все, но я летом делал это. Менял помпу, термостаты, антифриз и промывал. Поэтому весь шлак что должен быть он уже в старом радике, по крайней мере мои мысли таковы))
 
на Sportage 2 поколения это вообще больная тема, там через день пишут про печку, как правило пассажирский начинает дуть холодным, потом и центральный воздуховоды. Я как то ездил когда эта проблема появилась в -15. В салоне в лучшем случае 0 был, пар шёл изо рта) как чуть потеплело, сразу полез менять)
 

allo

New Member
он не грел, все прогрето, положение hi, а все дефлекторы холодные кроме крайнего левого, от еле теплый
 
нет, я просто начитался, что успешность этой операции 50/50, такую работу делать чтобы на половину решить проблему не захотел. Старый тоже хочу почистить/промыть ради интереса
 

Сверху