В продолжение темы о том, что меня надурили на заправке, налив 58 литров. Вот прилагаю фото приборки, где видно, что за 154 км пути стрелка бензина

YOO

New Member
В продолжение темы о том, что меня надурили на заправке, налив 58 литров. Вот прилагаю фото приборки, где видно, что за 154 км пути стрелка бензина не сдвинулась еще. Все таки не надурили оказывается. Так как обычно минус одно деление уже при 80 км пути примерно.

2B3vnicVk5E.jpg
 


Да, но как можно объяснить то, что влезло 58 литров при объёме 55? Тем более ты не на 100% с пустым баком подъехал
 

Mobiileewe

New Member
тем, что бак считает до щелчка пистолета. А там еще по топливной трассе идет много
 

cArLos

New Member
если ты заливал под лючек бензобака, то соглашусь... если до щелчка то 55...
 

Mobiileewe

New Member
все просто-надо лишь узнать как работает заправочный пистолет
А работает он по давлению воздуха-и отщёлкивается когда бак физически близок к наполнению но ещё не совсем полный
И ещё надо знать про то что когда авто сертифицировали объём Бака округляют-заметь нигде не написано что в бак влазит 57 литров и 587 миллилитров-да даже 57 не пишут-или 55 или 60
Здесь пару литров входит и плюс после отсечки пистолета если лить пока выливаться не будет-ещё добавляй объём трубки заправочной горловины-там тоже немало литров если что
В итоге на октавии мой рекорд если качать машину(выходит весь воздух из скрытых поллстей Бака)-11 литров после отсечки сверху
Говорят если поддомкратить заднее колесо-ещё больше войдёт...
И если я заправляю до выливания-то 200 км примерно стрелка не двигается....
 

ilya-fd

New Member
Я как то заправлялся почти с нуля, влезло 60 литров, залил прямо под крышку) Деление сдвинулось спустя ~100 км с расходом в 10 литров
 
Заправлял в сухой бак из канистры 3 по 20 литров, где то 0.5л не влезло полилось, качнул машину и эти 0.5л влезли.
На дальняк всегда лью дальше после отстрела
 

Hostl.ru

New Member
в смысле на парах. Статистика показывает иначе. По-твоему приборка врет с километражем?
 

Сверху