Вопрос немного не по теме. Парни, кто чем моет свои ласточки? Приобрёл мойку высокого давления, макс. давление 165 бар, рабочее 120 бар. Кто-нибудь



цена настораживает только. За счёт состава не рвёт его? Давно хотел такой купить для насадки обычной, но для мойки не думал даже, а так удобный и не перегибается.
 

topor

New Member
таких цен уже, увы, нет, но я прислушаюсь)) спасибо

Макс. давление только у них указано до 6 бар, а в обычном садовом из ПВХ до 20 бар
А мойка какая?
 

Azik Hadipash

New Member
спасибо, посмотрю)

Давление слабое, 2-3 бара всего. Надеюсь для самой мойки этого хватит

Армированный раздувался почему-то всегда в перерывах, пока мойка не работала. Из-за этого и прорвы появлялись
 
если ещё вечером напомнишь сфоткаю свой шланг второй который живет на улице круглогодично 24/7 уже года 4))
Вроде фирма Gardena но могу ошибаться . После работы гляну
 

kdg1936

New Member
нашёл щас в инете
Rehau design line
А из Леруа только для мойки и хранится в гараже
 

Aksioma

New Member
Я наверное вообще всех удивлю))Два года назад купил отцу и тесте по одинаковым мойкам Patriot GT540 Imperial по 5к каждая, на Али купил к ним насадки и пенники сразу. Чувствуют они себя после 2 лет великолепно, моют хорошо, может быть чуть давление не хватает,но с шампунем Leraton всё отмывают. А моют они в частных домах всё что можно помыть .

Шланг армированный не бери, постоянно перегибаются и в месте перегиба лопаются. У тестя какой-то резиново-силикованный, как его не крути и не верти всегда выпрямляется, никаких загибов и давление держит, сам он мягкий.
У отца салатовый, как на фото последнем, ему только год, задубел, весь в перегибах, лопается и можно его уже на помойку.
 

User274

New Member
спасибо.
Видел такую, но она и стоит сейчас соотвественно качеству)

Несколько шлангов армированных было, как раз в местах перегиба прорывало всегда, да. И гнётся он сейчас всегда, будто сломанный.
Посмотрю силиконовый или растягивающийся, давление максимальное примерно одинаково у них
 

rewriter

New Member
У меня Керхер К5.91, дома пользуюсь от обычного шланга, вообще никаких проблем, тот что для сада подойдет, подходит и для мойки, как мне кажется.
Вот на K7 ставили по жестче, но и опять же обычный садовый шланг
Никаких проблем, ни там, ни там
 

Fenix_real

New Member
подобный? Темно-зелёный был, но перегибался и лопался. Думал взять силиконовый или просто резиновый, пожёстче который
 

Сверху