всем суток. у меня dsg7 на джетта 6 14 года 1,4 tsi. На ровных участках работает все как надо. Но при незначительных подъёмах затягивет 1 передачу

andragor

New Member
Ребята, всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня dsg7 на джетта 6 14 года 1,4 tsi. На ровных участках работает все как надо. Но при незначительных подъёмах затягивет 1 передачу чуть ли не до 4-5 тысяч. Начинаешь скидывать газ, она включат 2. Порой надо ее разогнать на первой хорошо и приспустить газ, чтоб она включила 2. Я приловчился включать 2 передачу вручную. Но вопрос в том, какова причина такого поведения коробки. P.S. Скоро пора менять сцепление.
 


xopygic

New Member
Какая то нагрузка идёт сильная ... может на ручнике ездишь )))))(шучу) . На диагностику не пробовал загнать ?
 

selim103

New Member
Исходя из инженерного образования могу предположить. Может ли то, что со временем маленькие трубки как и сами каналы в датчиках турбины забиваясь маслом, давать не корректные данные, тем самым на старте якобы двигатель развивает не достаточно нужное количество крутящего момента, соответственно коробка не включает следующую передачу.
 

webcritic

New Member
Возможно мехатроник сбоит, какой пробег на авто? Масло менялось в мехатронике? При нормальной работе dsg в режиме драйв переключение на 2 происходит мгновенно после начала движения
 

webcritic

New Member
при таком пробеге маловероятны проблемы с мехатроником, но симптомы очень похожи, неправильный выбор передачи.
 

Excluz1ve

New Member
У меня на подъемах тоже бывает крутит первую, но не до 4к конечно, думаю это нормальная работа, мозги сами решают когда воткнуть сл передачу, все зависит от нагрузки на двигатель, все просчитано, например я еду 60 на 7 передаче, появляетчя небольшой уклон градуса 2 допустим, не суть, то коробас скидывает на 6 и едет те же 60км час, ему так комфортней.
Кароче не мороч голову и ездий. Как говорится не вороши говно и пахнуть не будет. Это я про якобы говеную дсг.
 
слушай ты не давно машину купил? Что то у тебя горки то даже нету, почти по ровной так не должно быть. Может у тебя прошивка стоит ? Прошивают те кого напрягает на 2кмчас вторую подкидывать...
 
Машину купил уже пол года как. По совету друга (который ездит на Skoda RS) съездил к парным которые занимаются DSG, сказали что это все из-за того, что подизношенное сцепление. Посоветовали проехать ещё 10-20 тысяч и поменять, мол че сломя голову менять, есть ещё время покататься. Но я почему-то думаю, что проблема в другом. Может просто я жмот надой поехать и поставить.

По ровной включает все как по стандарту. Бывает даже периоды, что и на горку включает нормально. Но цикличность такого явления отследить не могу. В основном так всегда. Очень редко бывает что все как по маслу.
 
у меня даже как только завел на холодную в минус 20, то до столько не крутит :) до 3тыс максимум, если конечно в пол не давануть педальку.
У меня тоже подызношннное сцепление сказали, пока езжу меня устраивает. Пинков и тд нету никаких.
 

wstudio

New Member
Прошивку новую с адаптацией делать либо в мехатроник насос смотреть.
 

Сверху