Всем хорошего настроения на предстоящей неделе Кто ещё не делал шумку пола, советую сделать, под задним диваном пустота, спереди войлока много но

Alex_vs_78

New Member
у меня сейчас из шумки это двери полностью и карты и метал, пол весь, и арки локеры 4мм вибра и сплен, арки еле затощил обратно но езжу второй год ничего не отваливается и арки штатно стоят, а шум только от ветровиков остался и от мотора
 


Спасибо за честность. Людям порой сложно доказать,что материал за 10 баксов, не будет работать как за 100.
 

Sober

New Member
самый толк шумки от дверей, передних локеров (не арок, именно локеров), задних арок со стороны салона, ну и потолок можно закатать(у меня сил на потолок не осталось )
 
передние локеры шумил, на арки побоялся, так как мало ли при морозах отслоится со временем, а там вода, соли питерские и зацветёт, загниёт, двери внутри виброй, снаружи вибройи на карту губку наклеил
И то что шум от мотора и ветровиков, да, шум и у меня есть от этого, но, на скорости 110 км в час шум и гул остаётся в любом случае, да станции чуть тише, но чтоб прям тихо, надо менять стёкла в машине, на более толстые
 

AVMSEE

New Member
а это уже в хорошую копейку, лучше тогда два одно родное а второе с тонировкой
 

гари

New Member
на драйве есть статья об этом. Арки и моторный щит больше эффекта дают. Хотя если есть время и деньги почему бы и нет?.
 

allo

New Member
Задний диван и есть шумопоглотитель. Да и бак с бензином под жопой тоже гасит вибрации очень хорошо. По сути дела моторный щит и зона арок самые шумные места
 

Kalbit

New Member
ШВИ и не будет барабана) единственное крыша лист металла без ребер, у поло и то ребро есть) .
Если в жару по центру нажать гуляет как желе)
Я поздно это понял, нужно было "сетку" из более толстой вибры делать,а затем,поверх уже листами закатывать.
Или брать СПЭЙС 2.0 ( в пару слоёв ) у Спэйса фольга 150 микрон, но на то время у меня таких материалов не было...

7XFaTbadqK8.jpg
 
Не очень,есть небольшие нюансы,приклеенная рамка, в интернете всё есть,самое главное его достать из салона.Чтобы было удобнее.Через заднюю дверь.Все легко,никаких стекол ) вырезать не нужно, я один справился. Естественно 2 передних сидения вынимал.

P.S. Шумка передних дверей (внутри) в разы сложнее,чем потолок)
Кто делал, тот поймет.
 

Сверху