Выручайте. Каждый год такая херня: - система опресована, держали пол часа давление, не упало. - фрион запревлен, масло все как положено. - радиатор

Выручайте.
Каждый год такая херня:
- система опресована, держали пол часа давление, не упало.
- фрион запревлен, масло все как положено.
- радиатор кондиционера новый.
- работает, но холода нет.

Шипит, гудит в зависимости от оборотов..выше обороты, сильнее гудит.
 


Точно такой же звук. Хотя недавно ставил новый радиатор кондиционера, промывал основной радиатор заправляли полностью систему. У нас на капоте написано количество фреона. Если не ошибаюсь 525 гр +- 25 гр. . Если кто сталкивался и победил напишите.
 
Началось также... Ничего не мыл.. не чистил.. радиатор уставший.. на понед записался на заправку фреона .. в том году ездил на море.. звука не было всю дорогу
 
В том году прям бесил этот гул, в этом году выкинул фильтр под жабо, пока гула не наблюдаю. Сомневаюсь что связано это, но у меня сильно забитый был и свистел(думал моторчик, но оказался фильтр).
 

feed

New Member
Давление меняется при включении? Канал 10.5 на климате. Также температура после испарителя, канал 10.4.
Ну либо Васей это всё, или ещё каристой давление можно глянуть.
Ставь Lo и смотри.
 

viran

New Member
если меняется или не меняется что там вообще? Я в климате не соображаю
 
если давление растёт, значит компрессор работает. Если температура после испарителя снижается, значит воздух должен прохладнее идти.
Нажимаешь одновременно а/с и обдув на стёкла на пару секунд, левой крутилкой ставишь 10, средней 4 или 5, в правом дисплее будет значение.
 

MonteCristo

New Member
спасибо тебе добрый человек у самого такая фигня,дует ели ели,пошёл сразу щас сделал

ch3bwpl2Q7c.jpg
 

webcritic

New Member
Когда была такая фигня,было не достаточно фриона в системе.Оказалось небольшая утечка,за зиму чуть ушло и появился такой же звук при запуске компрессора.
 

cArLos

New Member
Похоже на сам компрессор. Я менял его, он в одночасье просто умер. А потом мне голову делал большой карлсон, в нем мозги, которые в частности отвечают за работу климатроника
 

Сверху