Выручайте. Каждый год такая херня: - система опресована, держали пол часа давление, не упало. - фрион запревлен, масло все как положено. - радиатор

Прокладки радиатора (конденсатора), в местах соединения с трубками меняй. Проклатки зелёные, копеечные, ключ - торкс. Можно самому, но не удобно.
 


Мария84

New Member
Когда не хватает фриона система сама отключает кондиционер и дует теплым
Проверь шин клапан на компрессоре, чаще всего он выходит из строя
 

garvardakk

New Member
я делал в сервисе где люди конкретно кондиционерами занимаются, сам не знаю как проверить
 

PRural.ru

New Member
заправлял с красителем? Сразу после заправки работает? Нюхачом проверяли через недельку две?
 

selim103

New Member
да я вот сейчас хочу заправить с красителем, всем просто похер у нас, ни кто вникать не хочет
 

niks2000

New Member
заправь с красителем, пользуйся активно неделю две, не мой машины ( не смыть следы) и на физических осмотр с газоанализатором. Кольца могут сифонить. Шипение всегда говорит о падении хладагента
 

S_e_a

New Member
вот и я о том же, смысл в том, если заправляю кондиционер это помогает на пару дней, значит где-то просто тупо утечка.
 

rewriter

New Member
То же самое каждый год, следов утечки не видно, начинается всегда после зимы... За правлю лето езжу спокойно все тихо.
Кстати в этом году шипит чуть слышно, а в прошлом прямо как на видео, с переливами как бы.
 

jivira

New Member
Дак вот такая же херня, систему опресовывали..не убывает давление, а куда фрион уходит ....
 

dimusimus

New Member
В прошлом году в середине лета резко перестал морозить кондей, проверили давление-норма. Приговорили компрессор и в сервисе и диагност. Отогнал в другой - поменяли клапан на компрессоре (поставили свой б/у) и все заработало. А до этого первые 4 года после зимы кондей плохо морозил,заправлял фрион с красителем - нигде утечек не было. Опрессовка азотом тоже ничего не показала. Проблему решил заменой уплотнительных резинок на соединении трубок и радиатора. Как то так.
 
Мой совет - скинь ремень и покрути шкив компрессора. Если крутится с небольшим усилием- то компрессор поилке жив. У меня так было.
 

Мария84

New Member
А вообще ребят,если в воздуховодах есть шелест 100 % нехватка фриона в системе. Проверено.
 

Сверху