Взял себе такой, год выпуска только декабрь 2022, читал где-то что можно брать полутороготовалые, а сейчас увидел что желательно взять полгодовалой

Arlekino

New Member
Взял себе такой, год выпуска только декабрь 2022, читал где-то что можно брать полутороготовалые, а сейчас увидел что желательно взять полгодовалой
Напряжение на колесах 12.4, это где-то 80%
С учётом промокода, кэшбэка, и доставки(в мой город только один продавец доставлял, за 500 рублей) аккум вышел в цену 5500

sciq0ZKLKU0.jpg
 


подтёков электролита нет, весит 17 кило, вроде норм всё, так что надеюсь что будет служить верой и правдой)))
 

ilya-fd

New Member
да да, поставлю))) но хочу по фен-шую прям, чтоб комнатную температуру набрал)))
 

Mobiileewe

New Member
Стремно брать на мегамаркете, куча однодневных ноунейм ИП и никаких гарантий. А бесплатный сыр только в мышеловке как известно. Но Marat Mario уже спец в этом деле по его покупкам за последние пару месяцев)
 
так я вот рискую просто) но и выбираю для риска норм продавцов)
С аккумулятором рискнул прям рискнул, подкупило что продавец в область доставку сможет сделать, а так, нашёл телефон в инете магазина, позвонил, разузнал всё, мне скинули фотку аккума и дату выпуска(в прикрепленном фото), ну и доставили быстренько
 

niks2000

New Member
сейча поставил заряжаться на 1А, кнопка вольтажа 7.5/15/19, стоит в среднем положении на 15 вольт
 

evgenk15

New Member
В идеале конечно, выставить ноз 14,4 -14,7 и ток 10% от емкости в автоматическом режиме.
Когда ток упадет до нуля, дать отстояться батарейке 12 часов и замерить плотность рефрактометром или ареометром.
 

RostikUltra

New Member
ну в электрике так, чутка понимаю)
Но вроде им полезно заряжаться малым амперажем
 

Сверху