Взял себе такой, год выпуска только декабрь 2022, читал где-то что можно брать полутороготовалые, а сейчас увидел что желательно взять полгодовалой



selim103

New Member
Цена подарок, но отзывы именно по этому аккумулятору EL600 не очень, у самого тоже иксайд EA640 прошлым летом брал за 6500 приблизительно, сейчас на них цены в два раза скакнули, но в целом цена шикарная, поздравляю!
 

shamuey

New Member
я отзывы два дня читал, Варта и бош пишут что не те уже, мулта тоже пишут много брака, топла относительно, где норм, где не очень, а топлы с efb не было в наличии(на мегамаркете), решил брать такой)
 
иксайд хорошая фирма, а сейчас в целом с европейскими товарами сложно из-за санкций, товарищ заказал резину Мишлен икс сайс Норт 4 новую, ему пришла 45 неделя 2021 года и больше нет, поставок нет, также и аккум, иксайды эти в основном франция делает, ну по крайней мере мой сделан во Франции, поэтому и такие у тебя даты выпуска
 

Arator

New Member
Взял аком, уже 2 год, всё отлично, не вижу смысла переплачивать, Рено аком подтянули по качеству, 3-5 лет ходят, этого достаточно!
 

Alex_vs_78

New Member
ну в моём случае я взял его за 5500, аком в магазине дороже вроде стоит)
 

woff

New Member
возможно, сейчас многое изменилось, но мне понравился сервис и скидка за утилизацию, мне привезли к машине АКБ и забрали мой, akb.ru.
 
сейчас глянул ролик, там про аком рассказывал парнишка(взял как пример) даже просто по факту, 60 ампер аком весит до 15.5кг, по делу там даже меньше, а этот ексид весит 17 кило(взвешивал) офигел его тащить блин, обычно лёгкие они, а тут с маленькой ручкой прям пальцам больно было)
 
по логике имеет, если один аккумулятор весит 13-14кг, а другой 17 кг, ампераж одинаковый, размеры одинаковые, значит в одном комплектующие точно лучше
 

Mish

New Member
ну это даже логически) больше жидкости туда не зальют) пластмассы тоже не добавят, а вот пластины то что толще будут - это скорее всего))
Это я так же фильтра масленные смотрел, для машины жены, приехали несколько штук, я их беру в руки, вроде одинаковые, только один весит 240 грамм, а другой 150 грамм, "обёртка" вроде одинаковая, а внутрянка скорее всего разная
 
надо взвешивать и разбираться, что да как, по отзывам Exide на вторичном 5 лет максимум живёт, аком ничем не хуже, зачем тогда платить больше не понимаю
 

AReva

New Member
ну в моём случае я заплатил меньше) хотя можно было взять аком, и ещё дешевле было бы, но все таки выбрал эксайд >
 

selim103

New Member
Вот поэтому и я не вижу смысла, а если ещё с утилизацией то в 2 Раза почти дешевле, не понимаю этого
 

Сверху