Хочу оставить негативный отзыв, в пользовании двух разных колодок и дисков. В одном случае это trw диски+ колодки Galfer (откатал от сих до сих,

webcritic

New Member
Хочу оставить негативный отзыв, в пользовании двух разных колодок и дисков.

В одном случае это trw диски+ колодки Galfer (откатал от сих до сих, скрипеть начали не сразу) а потом начали и скрипеть и пылить.

В другом случае trw диски+колодки trw, поставил недавно, начали скрипеть где-то после 150/200км, короче почти сразу.
Расстроенный пытаюсь смириться с тем что мне с ними теперь ездить.
Прошу заметить ценник не хилый на них.

Дайте совет, что в будущем добротное ставить. Предлагали еще hi-q (южная корея) но боюсь они бы сразу были еще хуже, хотя куда хуже
 


evgenk15

New Member
Hi-q шляпа. Больше не поставлю их)

Ставь nibk, топовые колодки. И спереди и сзади стоят, вообще огонь. Ни пылят, ни скрипят. Вообще про них не слышал плохого ничего, хорошие японские колодки
 

danax

New Member
ну я себе Nibk всегда буду ставить теперь, в плане колодок так точно эту фирму для себя выбрал. Диски тормозные сзади стоят бош, устраивают. Спереди ещё родные диски, вот думаю потом нибк или бош ставить
 

Alehandro710

New Member
нет, агрессивно в основном) спереди стоят nibk уже тысяч 55, претензий нет. Ни разу не скрипели и не пылили. Сзади не так давно стоят нибк, тоже претензий нет
 

Kizoku

New Member
бош точно могу посоветовать, сзади такие стоят. Спереди родные ещё. Вот не знаю потом перед бош или nibk ставить диски. Я думаю если у nibk колодки хорошие то и диски тоже, но я не ставил ещё такие
 

feed

New Member
Перед стоит бош, диски и колодки. По цене не помню. Не скрипят, тормозят, но пылят. То что пылят понятно. Колодки мягкие иначе диски стачиваться быстрее будут. Задние подойдут, буду ставить тоже бош.
 

bambini

New Member
Trw давно уже тут стараюсь отговорить людей ставить.. так же скрипят
 

jeshua

New Member
я же месяц назад писал что в круг зиммерман стоят. Уже 5к проехал. 0 претензий, одно удовольствие с ними тормозить
 
TRW то еще говно, тоже попался на них и скрипел постоянно. Обслужил суппорта, поставил hi-q. Пылят они конечно сильно, и не мудрено, так как они мягкие. Зато скрипа до сих пор нет. Еще один минус в том, что они прям на 1мм меньше в посадочных местах, поэтому когда смазка вымывается появляется щелчок при торможении. В целом проблему скрипа они решили, но это не лучший вариант. Если хочешь решить точно проблему скрипа смело советую hi-q, но я бы сейчас посоветовал попробовать nibk как Женя выше написал.
 

webdeco

New Member
где-то я слышал что можно замену сделать, если скрипят колодки…. Кто-то даже кажется тут писал. есть смысл, навряд ли конечно сервис будет менять….
 

armnet

New Member
не исключено, если сам сервак настоял на этом выборе, то можешь попробовать
 

Сверху