Немного занялся своей джеттой (1,6, cfna, механика, ксенон, климат, парктронники и кожа с завода). Пишу это для того, чтобы если кому-то что-то будет

Eudj

New Member
Всех приветствую. Немного занялся своей джеттой (1,6, cfna, механика, ксенон, климат, парктронники и кожа с завода). Пишу это для того, чтобы если кому-то что-то будет интересно, я вам подсказал, ну или вы мне)
1) установил круиз контроль. Всё вышло мне в 10к, + доставка (подрулевой блок и ручка стрекозы). С одной стороны ничего сложного, но кодировать через Васю, мне пришлось долго, благо помог продавец и буквально всё мне разжевал, рекомендую ( - отправил заказ в тот же день, много чего есть для улучшения комплектации, всегда выходил на связь)
2) поставил новый мафон, заказал с валдбериса за 8к. Встал легко. Из плюсов, как по мне, идиальный дизайн, хорошее качество звука (но это не точно, у меня всё через усилок работает) и эквалайзер, можно скачивать приложения и сидеть в них как в планшете. Из минусов: блитуз ловит только в машине, думает долго, поэтому особо им не пользуешься, разве что для музыки, камеры или парктроников и как калькулятор.
3) воткнул себе выпускной коллектор от Стингера(4500 вместе с прокладками и доставкой). Ничего сложно. Обматал термолентой, тк тепловой экран убрал. Сделано это было из за двух причин: 1. болячки cfna и постоянно трестнутого выпускного коллектора. 2. из за конструктивно неправильного выпуска. Выхлопные газы врезаются друг в друга и не могут нормально выходить.
4) Покрасил руль. В прошлый раз красил полтора года назад. Краска продержалась и ничего с ней не стало. Сейчас решил просто обновить, для эффекта новизны. Важно! Краска только красит и неровности не заполняет, те если у вас насмерть убитый руль, или хотя бы шершавый, краской это не спасёшь.

Это всё из доработок на этот месяц, остальное ТО и лампочки. Пока ни о одной покупке не жалею

R-rQY_ubxOw.jpg
 


привет! Расскажи как магнитола? Звук басы в норме, не тормозит? И камеру заднего вида к ней любую можно подключить? И есть функция регистратора еще?)
 

markshevchenko

New Member
я не скажу тебе про звук, тк у меня вся музыка, через усилок. Мне понравился эквалайзер в ней и удобство использования. Камеру отображает, на счёт любой, не знаю (у меня давно ещё лежала какая-то, я её и поставил). Ожидать от неё много не стоит, в интернете там посидеть, в игрушки поиграть, не выйдет. Я установил туда бум, накачал музыки и слушаю, или слушаю через блютуз. Мне этого хватает, больше и не надо от неё. Вписалась в салон, идеально, качество материалов, приемлемое.

Вобщем и целом, всё что было нужно от неё, я получил. Единственный большой минус для меня, это то, что блютуз ловит плохо. В плане, если убрать телефон например на заднее сидение, он уже будет прирываться
 

andragor

New Member
ну кстати, иногда пользуюсь навигатором, но для этого надо раздать вайфай с телефона, так что такое себе занятие
 

Inspector Tequila

New Member
вот как раз насчет навигатора. Яндекс установил ? Понятно, что через раздачу, зато удобно на большом экране, смотреть))
То что блютуз с заднего ряда уже не ловит, большой минус
А разговор через блютуз поддерживает? Как качество? Собеседник хорошо слышит тебя или кричать надо ?
 

Izvr

New Member
2гис: работает корректно.

Разговор через блютуз, меня не устраивает, тяжело говорить, легче на телефоне громкую связь включить, хотя на короткие звонки, отвечаю через магнитолу
 
если ты действительно собираешься им пользоваться как умным головным устройством, то не советую.
Если тебе нужно воспроизводить музыку через блютуз, видеть камеру заднего вида и чтобы всё это вписывалось в шикарную эргономику вага, то пожалуйста
 

romanelber

New Member
ну по сути нужна камера заднего вида, блютуз музыка, навигатор. И дизайн классический, с кнопками, а не просто сенсоры
 

Aivan Go

New Member
https://wildberries.ru/catalog/106111863/detail.aspx
Но главный смысл не в краске. Нужно нормально отмыть, заматовать и обезжирить. Потом наносить тонкими слоями, давая просохнуть предыдущему . Много слоёв, наносить, тоже нельзя
 

armnet

New Member
всю инфу, брал из интернета. Там ребята поопытнее это не раз обсуждали. Снимаешь руль, хорошо его отмываешь старой зубной щеткой и каким нибудь фэри (ну или что нибудь профессиональное). Выравниваешь мелкой наждачкой все неровности, потом ещё меньшей зернистостью (1000-1500), заматовываешь весь руль, без фанатизма.
Далее заклеивается малярным скотчем всё, что не должно краситься.
Всё очень хорошо обезжиривается.
Дальше многие делают по разному, я так: наносишь тонкий слой, затем ещё (сохнет краска быстро), далее мелкой наждачкой выравниваются места, которые появились (у меня, это в сильно стертых местах), и наноситься ещё несколько слоёв.
Это то, как делаю я. Не факт, что всё правильно, но работает
 

NG2

New Member
я просто теперь перед делемой перетянуть или покрасить
 

agebages

New Member
До. По фото плохо видно и опять же, я уже не первый раз крашу. Краска, это максимум на полтора - два года.
Вопрос цены. Тут 1 к, перетяжка, где-то от 5

bs2X5gIPcXI.jpg
 

Сверху