Всем салют Вопрос экспертам или же может у кого такое было. У меня ни на одной машине такого не было. Короче ситуация следующая, лобаш замерзает

Всем салют Вопрос экспертам или же может у кого такое было. У меня ни на одной машине такого не было. Короче ситуация следующая, лобаш замерзает изнутри > из-за чего это может быть у кого какие версии? я уже заколебался мучаться, что только не делал, но все зря. HELP

AGiXA1uhoow.jpg
 


уже даже снимал обшивку потолка и разбирал багажник, чтобы проверить все дренажные каналы и так далее, все в норме >
 

Foxey

New Member
либо промой шланчик от испорителя который идёт с правой стороны в днище
 

spirtus

New Member
в смысле, перед тем как на ночь машину оставить или когда ты имеешь ввиду?
 
обычно такая фигня происходит, когда ты ездишь, воздух дует в ноги, ты приехал, так и оставил, в итоге, воздух в системе тёплый, он дует на ковры, на которых снег и какие-то остатки воды 100 проц есть, плюсом он сам по себе горячий, по законам физики он поднимается вверх и находится внутри салона, и в следствии перепада температур на стекле, она запотевает и замерзает
 

zeedorff

New Member
ааа, дааа нет. Я даже проветривал несколько раз перед уходом по 10 мин открывая все двери, чтобы сравнять температуру на улице с салоном. Но на след день все равно стекло замерзло.
 

Мария84

New Member
это сложно проверить, потому что это происходит не каждый день, а как-будто только в те дни, когда температура за -20 переваливает. А проветривать не каждый день время позволяет.
 

Nautilus

New Member
причина проста, не открываешь двери после каждой поездки, и все тепло конденсируется в виде воды на стёклах и замерзает. У меня уже привычка по 5 мин после поездки дверь открытой держать и не разу не замерзало)
 

Ultima Thule

New Member
тогда бы оно замерзало каждый день, но увы, так не происходит, поэтому причина далеко не в этом
 

zooka

New Member
под жабо у меня вообще нету фильтра. Это понятно, что влага в салоне, вопрос то и стоит откуда она появляется если я 3 недели машину в гараже разбирал почти до голого кузова, и обшивку потолка снимал и багажник разбирал смотрел дренажные каналы и так далее, но везде сухо >
 
я даже за пару минут до парковки включаю обдув на стекло и климат на Lo, в прошлую зиму тоже немного замораживало изнутри, сейчас норм, главное на холодное стекло не дышать сильно, особенно когда за -20. Джетта всё же требует определённых манипуляций в зимнее время.
 
попробуй подъезжая к дому,метров за 500 хотя бы окна открывать окна чтобы температура на улице и в салоне была одинаковая,вроде как помогает
 

Сверху