Что скажете про масло exterm vr2 5w-40? Человек на ойл клабе посоветовал в моей теме про масло в саха. Говорит любые нагрузки держит даже дикую жарку

Mish

New Member
Что скажете про масло exterm vr2 5w-40? Человек на ойл клабе посоветовал в моей теме про масло в саха. Говорит любые нагрузки держит даже дикую жарку на трассе. Просто 1 раз слышу про такое.

Либо vavoline synpower, тоже говорит выдерживает все что угодно.
 


Спокойно езжу на мобил и не забиваю голову.ездил в крым,скорость почти постоянно 130 была,жара +35 1800 в одну сторону, остановки минимальные ни грамма не съела масло.тема вроде уже разжевана до некуда...
 

js85

New Member
ехал на ngn nord 5w-30, 160-180км/ч порядка 2500км туда обратно + частые разгоны до высоких оборотов, и до этой поездки постоянные разгоны в городе до 5000 обороты, подьело масла, огорчён.
 

Izvr

New Member
выходит не поест только 5w-40? Или просто забить и подлить 5w-30? Мне главное чтобы это было естественно а не изьян масла или двига
 

Mish

New Member
просто не париться, подлить и забить? В некст раз хз когда ещё так поезжу.
 

ilya-fd

New Member
нет ни разу не было, это первый раз случилось, уже после трассы как только приехал, проехав как раз в общем 2500. Раньше никогда проблем не было и ни разу не подливал, даже щуп не смотрел никогда.
 
Жень, если турбина в буст выходит, масло в любом случае будет подъедать, как ни крути. Пока ещё нет турбомотора который не ест масло. Теоретически если ездить до 3-3,5 оборотов угара не будет.
А на турбо- крутанул мотор- после поездки залей.
 

harleq

New Member
я цифрами козырять не буду, но кажется у нас в допуске 0,5л на 1000. И если интересно мое мнение по выбору масла бери из лидеров рынка: шел, мобил, кастрол. Если не жалко денег, то ликви. Не доверий ты этим ноу неймам
 
мне эти масла на ойл клабе подсказали, Mobil esp пао? Или не пао? Я ищу пао. Которое от жарева по трассе не уйдёт ни капли.
 

harleq

New Member
каждый день. Езжу из маленького города(29к населения) в большой(290к населения) на учёбу. Еду около 20км по трассе туда и обратно 20км. И по городу большому около 10к км. Пробок особо нет. По трассе еду около 120-140. А это ездил по трассе далеко туда обратно, ехал 160-180, ехал ночью не спавши и туда и обратно, чтобы не заснуть, побыстрее валил.
 

modlen

New Member
Чего люди пытаются экспериментировать? Есть линейка проверенных масел, зачем вся эта рулетка? Купил шелл или кастрюль, Лукойл если не паленка нормальный.
 

Сверху