Как проверить мозги вентиляторов? С момента покупки авто они работают так, если после поездки приехал и они работают(кандей выключен), глушу авто и

рест, климат всегда работает, винты крутятся. Приехал домой заглушил авто и винты отключаются. На всех авто так было. Винты не должны молотить после глушения двигателя если нет перегрева.
 


S_e_a

New Member
вроде речь о том когда отключён кандей, если что. С кандеем очевидно всегда работают вентиляторы и отключаются в твоём случае вместе с двигателем.
 

Aivan Go

New Member
без разницы. В жару на 1 скорости винты почти всегда работают. Включаются по температуре и так же выключаются по температуре. Если у тебя молотят после остановки и выключения двигателя, то у тебя критическая температура двс и мозги не отключают винты пока не достигнет определенного порога.
 

antyk67

New Member
ты видимо очень и очень плохо тему читал, ты что пишешь? У меня как раз таки винты отключает после заглушки двигателя. Всё что может быть это если его заглулиш и включишь зажигание тогда могут вентиляторы включиться, так у всех.

А так у меня без кандея почти никогда вентиляторы не работают. Но если включатся и заглушить двигатель то сразу же отключаются.
 

neax

New Member
ну значит у тебя все норм. Я описал как система должна работать и из за чего у некоторых они молотят после глушения двс.
 

SWANDAEDINONS

New Member
Я вот вообще не слышу, работают или нет.
При заглушенной вообще ничего не гудело никогда.
 

PokerSuper

New Member
а как ты тогда определяешь? Под капот гоняешь смотришь?
Я даже в +30 по серпантинам не слышал ничего.
 

modlen

New Member
я лично слышу даже сидя в салоне, но это прям нужно прислушаться, а выйдя из авто ты чётко слышешл шум из под капота, ты чего, могу видео снять как нить))
 

andragor

New Member
Да они молотить должны ,могут и по несколько минут,у меня когда клинил термостат они молотили и по три минуты,радиатор не разу не чистил
 

PropaGhandi

New Member
я понял,я и имел ввиду когда клбч вытащил и вышел и на сигналку поставил
 

jivira

New Member
у меня в таком случае нет. Вот если только я заглушил, сел обратно, зажигание включил и тогда могут подключиться
 
странно,там чтот до этого скидывали какой то блок можно поменять давно было но сохранил на всякий,оно или нет не знаю
 
было несколько раз такое: приезжаю домой, паркуюсь и закрываю машину, встречаю соседа (ей) и перед машиной в течении 5-10 минут разговариваем возле машины, машина стоит закрытая и вдруг включается на 5-7 секунд вентилятор, и так пару раз пока разговаривали
 

Azik Hadipash

New Member
у меня такого нет, если включится он будет работать минуту где-то. Тема о том что если я заглушу то и вентиляторы отключатся.
 

Сверху