Никак не могу решить между джеттой 1,6 автоматом и 1,4 дсг (обе 2016 года, пробег обеих около 70.000 км). Какую посоветуете? Спасибо

Привет!
Никак не могу решить между джеттой 1,6 автоматом и 1,4 дсг (обе 2016 года, пробег обеих около 70.000 км). Какую посоветуете? Спасибо заранее
 


justifra

New Member
Да как тут можно советовать,смотря сам что хочешь.Если боишься дсг и турбо,то 1.6,если не боишься то однозначно 1.4
 

Ahatom

New Member
а есть чего бояться на 1,4 дсг турбо? Если да, то ближе к какому пробегу? Вроде до 100.000 беспокоить не должен?
 

neax

New Member
я не боюсь,поэтому даже не скажу,смотря как ездить и обслуживать,двигатель и после 100000 беспокоить не будет,ну коробка может и то не коробка,а сцепа,но она меняется без проблем.Просто некоторые боятся,поэтому я так и написал.
 

Efimov

New Member
у всех что то,да и ломается, а так 1,4 дсг,пробег 238 и тфю тфю,все прекрасно)
 
Дсг сейчас не проблемные, главное в пробке в спорте ездить, моторы тоже отличные ген 2, главное масло не реже 8 тыс менять, и бензин 98,
 

xopygic

New Member
спасибо за совет!) У меня в городе бывают бешенные пробки, почему нужно на спорте в пробке ездить, подскажите?
 

PokerSuper

New Member
потому что он будет постоянно переключать между 1 и 2 передачей, будет повышенный износ сцепления как минимум
 

rewriter

New Member
в пробках и на раздолбанных дорогах я переключаю в ручной режим и на 1 скорость. Лью 95 премиум (башнефть) не вваливаю, езжу только по городу. На трассе нужен минимум 98
 

modlen

New Member
ни разу в спорт не переводил в пробках. Максимум в ручной режим пару раз.
 

koliostro

New Member
у вас саха 1,4? Как после 6 лет эксплуатации? Коробка не прилетела? Какой пробег у автомобиля?
 

Сверху