Никак не могу решить между джеттой 1,6 автоматом и 1,4 дсг (обе 2016 года, пробег обеих около 70.000 км). Какую посоветуете? Спасибо

Mega D.

New Member
на 1.4 хотя бы можно относительно спокойно обгонять и тд. С 1.6 надо ногами помогать, тяжело очень машине
 


Osopoman

New Member
ну тогда надо 500+ лошадей машину брать, чтоб уж точно обогнать..
Езжу межгород на джетте 1.6 270км регулярно, только пара машин за поездку меня обгоняет, нормально она идёт, просто рассчитывать надо.
 
ну если трактор 20 км/ч обгонять, то да, нормально идёт конечно. Особенно когда ради обгона нужно каждый раз теребить рычаг кпп и включать спорт, иначе коробка передачу не скидывает)
 

wstudio

New Member
все она скидывает, педаль в кикдаун и сразу на 3 как правило переходит на трассе
 

williams64

New Member
Если для пробок, то 1.6 АТ,роботы не очень любят эти моменты,но если хочется со светофора обогнать кого ни будь то 1.4 )))),тут уж как вера позволит,1.6 иногда не хватает действительно
 

feed

New Member
1.4 бери смело и не думай даже)
У меня поло 1.4 дсг, у отца джетта 1.6 АТ. Я пешком быстрее хожу, чем его джетта едет)
Бояться 1.4 и дсг не стоит. Отличный мотор и коробка, нет у них проблем, если своевременно менять масло и лить 98-100 бензин. Однажды придется заменить сцепление в дсг, но эта связка экономней, чем 1.6 АТ.
 
У меня 1,6 2012 года. Брал тогда по деньгам. Да, иногда хочется со светофора стартануть по-быстрее, или на трассе по-шустрее обогнать. Но экстримом не увлекаюсь, да и семьей обзавёлся, потому для обычных поездок более чем хватает. А в пробке один хрен на чем стоять, 105 сил или 510. Но 1,6 АТ надежная как Калашников. И дешёвая в обслуживании. Расход за городом 6 литров в среднем. Каждому своё
 
Езжу на 1.6 автомат брал год назад пробег 63 2016 год проблем ноль по пробкам не паришься одно но заливать в коробку фирменное оригинальное тойота масло в идеале и все
 

moihosting.ru

New Member
У меня 1,6,ни грамма не пожалел:
Нету:
- проблемы с ТНВД;
- проблемы с калиткой;
- проблемы с турбиной и сопутствующими шлангами и течями масла и антифриза;
- проблемы с интеркуллером в ресивере.
.
С коробкой DSG вообще молчу.
И все это довольство 122-125л/с.....было бы за 200
У самого 1,6, согласен слабоват, но если грамотно подойти то можно свободно раскочать мотор на 115-120л.с. без вскрытия мотора. Что и было сделано.
P.s. естественно + тормозилки от Ауди А6 320мм.
Итог: главное мне самому нравится!!!
 

Ultima Thule

New Member
никогда ты с атмосферника не раскачаешь ! А вот с турбины чип и сразу прибавка ! Если у тебя 1.6 110 лс ты 5-10 лс не почуешь, а про 90 лс я молчу !
 

WebNamo

New Member
1.6 ты не почувствуешь запомни ничего ))) атмосфера чем ты ее раскачаешь ? Другой прошивкой в мозги ? И выбьешь кат?
 

YOO

New Member
так смешно. Не жалеет, вот раскачать бы ахахах. Человек не Саха берет 11 года с пробегом 200+ что бы подобные поломки случились.
 

Сверху